Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 18 з 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Притчи (короткие притчи помогающие понять жизнь)
Притчи
EllenДата: Середа, 02.08.2017, 19:30 | Сообщение # 256
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Легкость приходит лишь в моменты творения.

- Зачем мне встретился этот человек? Зачем все эти люди мне встречались??
- Мы посылали каждого из них к тебе, чтобы ты им помог. Но ты проходил мимо. И приходилось отправлять других.

- Но, Ангел, чем я мог им помочь? Я был всего лишь маленьким никчемным человечком со скромным мирком внутри, никому неинтересным и чувствовал себя пустышкой.
- Вот мы и отправляли к тебе людей, чтобы ты, помогая им, тренировался быть волшебником и твой мир потихоньку разросся до бескрайних пределов Творца.

- Что же было бы, если я все-таки догадался помочь?
- Тебе полегчало бы.
- Почему мне, а не ему?
- Легкость приходит лишь в моменты творения. Отдавая. Потребляя, становишься тяжелее. Людям нужно искать любую возможность отдавать. Им не легко на Земле - ведь там всем приходится что-то получать и все отягощены. Вот люди и ходят от одного к другому, чтобы помочь друг другу с чем-то расстаться. И расставание неизбежно, как форма отпускания и отдавания. Вот ты и встречался, кому-то что-то давал, у кого-то что-то брал - так сохранялся твой баланс.

- Значит, моё прощание с любимой было неизбежно? Я помню как много хотел ей дать. И когда дал, она охладела и ушла.
- Она ушла с твоей тяжестью. Ты забрал немного её груза. Привязавшись друг к дружке вы только бы отягощали бы свой путь.

- А куда мы шли?
- Из этой жизни в другую.
- Зачем?
- Чтобы творить. У творения нет конца.

©Марк Ифраимов


я вижу очевидное
нет доступа
EllenДата: П`ятниця, 04.08.2017, 09:42 | Сообщение # 257
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
ПРИТЧА

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже. Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла. Прошло еще время.

Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:" Ну вот, похоже мое время пришло". Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. "Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу" И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки
А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....


я вижу очевидное
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 13.11.2017, 14:44 | Сообщение # 258
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
«Почему людям платят по-разному»

Один работник заходит к хозяину и спрашивает:
– А почему ты платишь мне всего рубль в неделю, в то время как Елисею – пятнадцать? Хозяин смотрит в окно и говорит:
– Слышу, кто-то едет. Нам сена на зиму нужно купить. Выйди-ка, посмотри, не сено ли везут.
Вышел работник.
Зашел и говорит:
– Правда, сено.
– А не знаешь, откуда? Может, с Лукьяновских лугов?
– Не знаю.
– Так сходи и спроси.
Пошел тот.
Снова входит:
– Точно, с Лукьяновских.
– А сено какого укоса – первого или второго?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай!
Вышел работник.
Возвращается:
– Хозяин! Первого укоса!
– А не знаешь, почем?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай.
Сходил.
Вернулся и говорит:
– Хозяин! По двадцать рублей.
– А дешевле не дают?
– Не знаю.
В этот момент входит Елисей и говорит:
– Хозяин! Мимо везли сено с Лукьяновских лугов первого укоса. Просили по
20 рублей. Сторговались по 17 за воз. Я их загнал во двор, сейчас
разгружают.
Хозяин поворачивается к первому:
– Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Елисею – 15?
EllenДата: Субота, 30.12.2017, 23:33 | Сообщение # 259
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Это скорее мудрая сказка.
*******
Какая-то странная сказка, — думала Красная Шапочка, задумчиво жуя пирожки, которыми угощал ее Волк.

— Ты меня специально откармливаешь, чтобы потом съесть?
— Да что там с тебя съешь? — грустно вздохнул Волк. — Я просто хочу научить тебя ПРИНИМАТЬ… а ты все отдавать, отдавать…Ты вот не слушаешь, что я тебе говорю, споришь со мной, упрямишься… А ведь женщина даже физиологически так устроена, что бы ПРИНИМАТЬ …
Говорил Волк, засыпая в рот Красной Шапочке целую горсть спелых душистых лесных ягод.

Красной Шапочке очень хотелось возразить.

Сказать, что ничего ей не надо ни от кого. Ну и вообще… Но рот был забит ягодами и возразить не получалось.
— У тебя слишком большое Сердце, Красная Шапочка. И ты все время стремишься из него кому-то что-то отдать. А ты просто ложись в эту мягкую траву и принимай в Сердце все, что придет. Птицу, парящую в небе. Кузнечика, который проживает свое лето. И лето, которое проживает кузнечика…
— И даже тебя? — сонно пробормотала Красная Шапочка, засыпая в мягкой траве.
— И особенно меня. — согласился Волк, подкладывая ей под голову свой пушистый хвост.

Утром, высадив Красную Шапочку у самого бабушкиного крыльца, Волк все еще пытался незаметно подкинуть в шапочкину корзинку ягод и орехов.
Красная Шапочка по привычке упрямилась и отказывалась, Волк только качал головой…

Бабушка, стояла на крыльце, за спиной у Шапочки, и глядя вслед удаляющемуся Волку произнесла:

«Ни одно существо тебе не враг, ни одно существо тебе не друг, но каждое существо тебе великий Учитель»…



я вижу очевидное
нет доступа
EllenДата: П`ятниця, 19.01.2018, 22:38 | Сообщение # 260
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Притча о свободе

Рассказывают, что однажды некий ученик спросил своего учителя о том, что такое свобода.

— «Какую свободу ты имеешь в виду» — спросил его учитель — «их ведь на самом деле три.

Первая свобода — это глупость. Эта свобода похожа на лошадь, которая опрометчиво сбрасывает с себя своего всадника с тем, чтобы потом ощутить себя в еще более крепкой и жесткой узде.

Вторая свобода — это сожаления. Эта свобода моряка или пассажира судна, который после кораблекрушения цепляется за обломки вместо того, чтобы сесть в спасательную шлюпку.

Третья свобода — это понимание. Эта свобода приходит только после глупости и сожаления. И похожа она на росток, который стоит и растет только потому, что он уступает там, где он слаб».

— «Неужели это все?» — спросил ученик.
— «Нет» — ответил учитель — «но это свобода не для всех, а только для тех, кто позволяет думать Великой Душе, живущей в каждом из нас. Тем, кто дает ей возможность проявляться, эта Великая Душа приводит к счастью — как река пловца, когда он, устав, отдается воле волн и течений, которые объединенными усилиями и выносят его к желаемому берегу.

И пусть ваше Бессознательное само сделает из этого необходимые выводы.


я вижу очевидное
нет доступа
EllenДата: Субота, 20.01.2018, 11:26 | Сообщение # 261
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Притчи про Насреддина

За всё надо платить
Прохожий увидел, что Насреддин кидает деньги в пруд, и спросил его, зачем он это делает.
Насреддин сказал:
— Я ехал верхом на осле. Он поскользнулся и стал сползать в сторону этого пруда, теряя равновесие и почти падая. Казалось, что от падения уже ничто не может нас спасти. Вдруг лягушки в пруду начали квакать. Это испугало осла, он встал на дыбы и таким образом спасся. Так разве лягушки ничего не должны получить за то, что спасли нам жизнь?

Граматика и жизнь
Перевозя некого ученого через бурную реку, Насреддин сказал что – то грамматически неправильное.

– Разве ты никогда не изучал грамматику? – спросил учёный.
– Нет.
– Значит, ты потерял полжизни.

Через несколько минут Насреддин обратился к своему пассажиру:
– Учился ли ты когда – нибудь плавать?
– Нет, а что?
– Значит ты потерял всю жизнь – мы тонем!


я вижу очевидное
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 26.06.2018, 15:32 | Сообщение # 262
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Чем хороший учитель отличается от плохого?

Мудрая поучительная притча.

Родители выбрали для своего сына лучшую школу.

Утром дед повел внука на занятия. Когда они вошли на просторный школьный двор, их окружили дети.

- Эй, старик! Ты учится пришел?! - засмеялся один мальчик.

- Не рановато-ли?!, - скорчил рожицу другой.

Дети дразнились и скакали вокруг деда и внука. Тут перемена закончилась, учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.



Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.

-Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик.

- Пойдешь, конечно! Но не в эту, - ответил дед. – Я сам выберу тебе школу.

Дед отвел внука домой, доверив его бабушке, а сам пошел искать лучшего учителя.



Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок.

Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
- Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросила деда:
- Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?

- По ученикам узнают учителей, - ответил дед.
НИКУШКАДата: Субота, 20.07.2019, 22:33 | Сообщение # 263
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 579
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღEtwal_Deèsღ ()
Притча о коробке с поцелуямиНе слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное — любовь, тепло, поцелуи и улыбки?

Ценный подарок Москва ЦДЛ читает авторВладимир ШебзуховВышел в свет Альманах «Наследие» 2016 г номинантов 
Специальное издание литературной премии, учрежденной Российским Императорским Домом. 
В.Шебзухов «Ценный подарок» стр.186-187

Москва ЦДЛ читает автор





Пришёл как-то не в настроении папа.
 А дочке, недавно, исполнилось пять.
 Привыкла, однако, что если "тот" запах,
 Знать, папа -- с работы... усталый опять.

 Почётным был папа её кочегаром.
 Устало присел и нахмурил лицо…
 Сегодняшним днём заработал он мало.
 А дочке хотелось общаться с отцом.

 Встречать, целоваться к нему побежала,
 Трудяги рука не пустила её.
 «Я очень хочу, чтобы не обижалась,
 Дай папе -- подумать ему о своём!»

 Наутро от дочки он принял подарок.
 «С секретом коробочка, папа, открой!»
 Вдвойне удивлён был отец спозаранок,
 Открыв и увидев коробку… пустой.

 «Все дети как дети -- конечно не знают;
 Пустые коробочки и кошельки
 Не дарят, а, чем-нибудь их наполняют.
 Лишь так принимают всё с лёгкой руки!»

 Но дочь возразила: «Она не пустая!
 Мои поцелуйчики в ней для тебя!
 Вчера ты с работы вернулся усталый...
 Так я накопила их, папу любя!»

 Наполнились веки у папы мгновенно...
 С подарком поныне, понятно без слов.
 Откроет -- уносит от дум повседневных --
 Тепло, поцелуи, улыбка… любовь!



........
Православный сайт Семья и Вера

http://semyaivera.ru/2015/03/07/tsennyiy-podarok-pritcha/

Москва Новый Арбат библиотека им. Н. А. Добролюбова
День защиты детей 1 июня 2017г
Выступает Владимир Шебзухов

нет доступа
EllenДата: П`ятниця, 03.04.2020, 12:22 | Сообщение # 264
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
"Во здравие"



Толпа втиснулась в автобус. Балансируя и уже не считая мелочь, отдаю билетики пассажирам. Наконец-то добралась до конца салона. На заднем сидении сидела опрятно одетая, аккуратненькая, совсем древняя старушка. Она купила билет за полную цену и тихо сказала:
— Ты не совсем здорова, кашляешь...
— Да...
— Вот, как только закашляешься ещё раз, скажи: ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ... - это поможет.
— Благодарю

Нахлынула новая толпа, я снова за работу, и наконец пробралась к своему месту. Толпа угомонилась, было тепло, мотор мерно жужжал, сидящие дремали. Вновь подступил удушающий кашель, я закашлялась, вспомнила о словах бабули и сказала 3 раза "ВО ЗДРАВИЕ".
И вдруг почувствовала, как какой-то ком заворочался у меня в груди, ком с острыми углами... и мои лёгкие очистились... я впервые за неделю вздохнула легко. Я тут же направилась к старушке.
— Ну как? - сказала она, лукаво улыбаясь, - сделала то, что я посоветовала?
— Да, я пришла сказать БАГОДАРЮ! А ещё можно спросить... это от всех болезней помогает?
— От всех.
Кроме того, Ты можешь представить себе любого своего знакомого, который болен и сказать эти слова. Ему обязательно полегчает.
— Чудо! Благодарствую, бабуленька!

— Ой, деточка, я уже давно пришла к этому. Когда ты говоришь эти слова себе, сразу происходит улучшение состояния на 40%. Если говоришь для своих близких и знакомых — Твоё состояние улучшается на 100%, а их на 60%. И еще деточка... Трудись над собой, трудись...
— Благодарю, я искренне стараюсь и истово тружусь.

Автобус остановился, она вышла и неожиданно для своего возраста, зашагала лёгкой, быстрой походкой. Я с грустью смотрела на неё.
— Благодарю тебя добрая волшебница или Ангел!!! - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!
Прикрепления: 2863772.jpg (429.9 Kb)


я вижу очевидное
нет доступа
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Притчи (короткие притчи помогающие понять жизнь)
  • Сторінка 18 з 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація