Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Притчи (короткие притчи помогающие понять жизнь)
Притчи
LavikaДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:15 | Сообщение # 46
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему: — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу. — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник. — Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она. После долгих размышлений, травник сказал: — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет. Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась: — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил: — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
Любимая_и_СчастливаяДата: Середа, 05.09.2012, 07:04 | Сообщение # 47
Удачливая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 1602
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия Прекрасной нежной Викулечке, за нежное открытое сердечко!
Притча о прощении

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью...
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!


Благодарю Бога за все,что у меня есть!
нет доступа
РадаДата: Субота, 08.09.2012, 21:51 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
В одном селении жил Мудрец.Он любил детей и часто дарил им что-нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы.Дети старались обращаться с ними крайне осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они сильно горевали.
Мудрец снова дарил им игрушки,но еще более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
- Ты мудрый и добрый человек,но зачем ты даришь такие хрупкие игрушки? Дети горько плачут, когда они ломаются.
- Пройдет совсем немного лет,- улыбнулся Мудрец,- и кто-то подарит им свое сердце.Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным хрупким даром чуть бережнее.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Субота, 08.09.2012, 22:11 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ценности.
Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.
Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Любовь и Душа. И для того, чтобы нормально жить,необходимо,чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Рано или поздно,но мы все начинаем понимать, что шарик Работа сделан из резины, если его невзначай уронить, он подпрыгнет и вернется обратно.
Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Любовь и Душа- стеклянные. И если уронить хотя бы один раз какой-то из них, он будет непоправимо испорчен: поцарапан, надколот, серьезно поврежден или даже полностью разбит и никогда не будет таким как раньше.
Чтобы этого не случилось, не нужно изобретать премудрости, достаточно придерживаться простых правил:
- работать максимально эффективно в рабочее время и уходить домой вовремя;
- хотя бы один выходной день полностью посвящать своей семье, любимым друзьям и полноценному отдыху.
Ведь ценность воспринимается лишь в том случае, если ее ценят изначально, а не тогда, когда безвозвратно теряют.

Девочки! Здорово про шарики! Никогда раньше не встречала такое сравнение.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Неділя, 09.09.2012, 20:29 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Однажды весной внук с дедом убирали в огороде сорняки.Вдруг ребенок спросил:
- Дедушка, а почему сорняки,которые мы не сажали, так хорошо растут, а то, что мы сажаем нуждается в
нашем внимании, заботе и труде?
- Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: все ценное и значимое
для человека зачастую требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Четвер, 13.09.2012, 09:14 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Свинья жаловалась корове,что к ней плохо относятся:
- Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах.Конечно, ты даешь им молоко и масло.
Но ведь я даю больше:колбасы, окорока,отбивные,кожу,щетину,даже ножки мои варят1
И все равно меня никто не любит. Отчего так?
Корова немного подумала и ответила:
-Может быть потому,что я все это даю еще при жизни?




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Четвер, 13.09.2012, 09:23 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
"Это невозможно!- сказала Причина.
"Это безрассудство!-заметил Опыт.
"Это бесполезно!-отрезала Гордость.
"Попробуй!-шепнула Мечта.





Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Четвер, 20.09.2012, 15:05 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Бог слепил Человека из глины и остался у него неиспользованный кусок, который он решил использовать
по желанию самого человека:
- Что еще слепить тебе?- спросил Бог
- Слепи мне счастье,- попросил Человек.
Ничего не ответил Бог и только положил Человеку в руки оставшийся кусок глины.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 22.09.2012, 15:37 | Сообщение # 54
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
О мужике и золотой рыбке

Послала как-то баба мужика за рыбой – в доме совсем шаром покати. Как водится, закинул мужик невод и пришёл невод с тиною морскою. Закинул второй раз невод, а там одни ракушки, да песок. Третий раз закинул невод – о, чудо, там бьётся рыбка! Достал мужик рыбку и стоит любуется, рыбка-то не простая, а золотая. Молвит ему рыбка человеческим голосом:



источник
нет доступа
РадаДата: Середа, 26.09.2012, 18:35 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
- Учитель, понимаешь, я люблю свою жену, но мы все время ссоримся! Наверное, мы не
можем быть вместе!
- А ты любишь вишни?
- Да!
- Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишни!




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
KaterinДата: Середа, 10.10.2012, 13:04 | Сообщение # 56
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Некий старец в монастыре ругает послушника: «Что ж ты все время болтаешь? Я тебе говорю – молчи, а ты только и знаешь, что болтать!» Юноша чуть не плачет: «Отче, да я же рта не открываю, за весь день ни единого слова не вымолвил!» - «Нет, болтаешь!» - стоит на своем старец. Прошел год. Однажды подходит к послушнику отче и хвалит: «Молодец, сегодня хорошо молчал!» Инок в недоумении – «Да ведь я сегодня только и делаю, что разговариваю – и по тому поводу пришлось, и по тому…»
- «Это ты устами говорил, а ум твой пребывал в благоговейном молчании, не мешая сердцу молиться. И потому через тебя Святой Дух мог действовать. А раньше ты уста-то смыкал, да от болтовни помыслов твоих у меня в ушах гремело, так что и сам в свое сердце Господа не впускал, и мне вдобавок мешал всячески».

Притчи народов мира.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
РадаДата: П`ятниця, 12.10.2012, 18:16 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Спросил как-то наставник троих своих учеников:
-Почему бьется оконное стекло,когда в него бросают камень?
-Потому что камень тяжелый,- отвечал один из них.
-Потому что стекло хрупкое, изрек другой.
-Потому что метнувшая камень рука была сильна и удар точный,-ответил третий.
-Никто из вас троих не дал правильного ответа, братья мои.
Стекло бьется, потому что окно закрыто!Так и в жизни, друзья!У каждого из нас есть шанс на успех, удачу,
счастливую жизнь.Но в большинстве случаев наше окно закрыто!





Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - П`ятниця, 12.10.2012, 18:19
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 13.11.2012, 14:07 | Сообщение # 58
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Очень романтичная притча про счастье



— Что такое счастье?
— Снегопад...
— Как это?
— Протяни ладонь
— Зачем?
— Я покажу тебе
— Что это?
— Снежинка
— Такая маленькая... ну вот... растаяла..
— Возьми еще
— Не хочу! Зачем? Она снова растает...
— Смотри
— Какая красивая.. и снова нет.. но при чем здесь счастье?!
— Потому что счастье подобно снегу... Оно легкой невесомой снежинкой спускается с небес... И если ты его ждешь, если захочешь впустить в свои объятья — оно растворится в тебе... И напоит сполна... Порой кажется, что этого бесконечно мало... Но, когда снегопад, когда щедрость небес необъятна, ты можешь найти свое счастье — достаточно протянуть ладони и впустить его в свое сердце.. Когда ты полон надежд и твердо веришь, поймать снежинку не так сложно...
— Но когда?.. Когда он идет?!
Всю жизнь...
KaterinДата: Середа, 14.11.2012, 13:40 | Сообщение # 59
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча о разлуке.

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви:
- Спорим, я их разлучу?!
Любовь говорит:
- Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь – и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить.
Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра… Любовь отошла и говорит:
- Теперь твой черед.
Разлука ответила:
- Нет, сейчас я ничего не могу сделать – сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала:
- Я приду к ним позже.
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним – в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить – ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
- Я загляну позже, – сказала Разлука.
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она – дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.
- Я приду позже, – сказала Разлука и вышла.
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:
- Ну вот, похоже, мое время пришло.
Хотела, она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
- Похоже, я опоздала, – подумала Разлука, – время сделало за меня мою работу.
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память – Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии…




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 16.11.2012, 11:05 | Сообщение # 60
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Пришел к попу раз мужичок
И спрашивает: Отче, Скажи, за что так Бог жесток И счастья дать не хочет? Живу я в домике с женой, Она меня ругает, Что хоть тружусь я день деньской, Но денег не хватает. И наша кончилась любовь - Для счастья денег нету. Не мог бы ты нам дать с женой Толкового совету? Поп мудрым тряхонул челом И говорит: "Раб божий, Возьми сапожника в свой дом, Я думаю - поможет!" Пошел мужик к себе домой. Пришел через недлю: - Так еще хуже, Отче мой, Жить стало в самом деле: Сапожник целый день стучит И громко матерится, А каждый вечер норовит До чёртиков напиться. Тут поп промолвил:"Ну и ну! Я полагаю, всё же, Ты должен взять его жену, Их разделять - негоже!" Пошел мужик к себе домой. Пришел через недлю: - Так еще хуже, Отче мой, Жить стало в самом деле: Сапожник целый день стучит, Ругаясь ещё паче, Жена его весь день кричит, Что дома дети плачут! "Устал я от твоих затей" - Поп говорит: "Ну, что же, Возьми в свой дом его детей; Я думаю - поможет!" Пошел мужик к себе домой. Пришел через недлю: - Так еще хуже, Отче мой, Жить стало в самом деле: Сапожник целый день стучит, Ругаясь чёрта пуще, Жена его весь день кричит На отпрысков орущих! Мужик утёр с лица слезу... - За что мне гнев Господний? Они хотят свою козу В дом привести сегодня... Поп увидал его слезу; - Ну что, скажу, раб божий: Ты должен взять и их козу - Иначе, не поможет! Пошёл мужик к себе домой, Но не прошла неделя, Как прибежал он: "Отче мой, Живуя в чёрном теле: Сапожник целый день стучит, Ругаясь чёрта пуще, Жена его весь день кричит На отпрысков орущих; Коза загадила весь дом, И блеет, словно, леший! Убью всех к чёрту, а потом, Пойду и сам повешусь! Промолвил поп: "Ну, это грех! И, улыбнувшись взглядом, Сказал: Ты выгони их всех И будет всё, как надо!" Мужик до дома аж бежал! И выгнал всю ораву. Потом с женою дом прибрал, Всё вычистил на славу. Они попили чай из трав И занялись любовью, Цветочков где-то он сорвал, Принес ей к изголовью. И были тишь, да гладь у них, Хоть средств и не хватало, Но дом с любовью - на двоих, Ведь этого не мало! К попу он радостный пришёл Благодарить за милость: - Спасибо, Отче я обрёл То счастье,что лишь снилось! А поп с улыбкою сказал: - С тобой благословенье! Запомни - всё, что Бог нам дал - Мы познаём в сравненьи!



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Притчи (короткие притчи помогающие понять жизнь)
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація