Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Древнеславянские секреты женственности » Рождение Звезды: Универсальная женская гимнастика (Гимнастика работает с женскими энергиями.Автор М.Гусева.)
Рождение Звезды: Универсальная женская гимнастика
ღEtwal_DeèsღДата: П`ятниця, 06.07.2012, 21:40 | Сообщение # 31
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
ошибки
Верхний мир. Упражнение 9.
Ошибки при выполнении упражнений. нижний мир
Ошибки при выполнении упражнений. средний мир. упражнение 1
Ошибки при выполнении упражнений. средний мир. упражнение 2
Верхний мир. Упражнение 3.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 10.07.2012, 18:26 | Сообщение # 32
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
М. Гусева про вумбилдинг.
Сразу оговорюсь, что лично я не знаю ничего ни про вумбилдинг, ни про имбилдинг (которые, как оказалось, еще и разные виды практик). Обе данные практики связаны, насколько я понимаю, с тренировкой интимных мышц.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 10.07.2012, 18:34 | Сообщение # 33
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
М. Гусева
Женская гимнастика и женские заболевания
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 10.07.2012, 18:39 | Сообщение # 34
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
М. Гусева
однако же, насколько возможно женщине НАЧИНАТЬ делать комплекс, если она уже беременна? мое мнение, можно и нужно. если мне жалуются беременные на тонусы, я рекомендую делать гимнастику. все "беременные" состояния типа тонус, токсикоз, боли в костях и тп (я не говорю о серьезных патологиях), мне кажется можно "лечить" при помощи гимнастики. то есть, если вы на фоне приема но-шпы сделаете еще свой комплекс, я думаю эффект будет глубже.
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 09.09.2012, 14:27 | Сообщение # 35
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, в описании упражнений упущено упражнение №6 Среднего Мира! sad А у меня как раз это упражнение в комплексе, я посмотрела по видео, но хотелось бы еще описание почитать, ( я их себе в блокнотик пишу). cool


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Неділя, 09.09.2012, 21:11 | Сообщение # 36
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Katerin, cool

Средний мир. Упражнение 6.

Принимаем исходное положение среднего мира.

Соединяем стопы вместе. Носки и пятки соприкасаются. Голени лежат на полу.

Не разрывая контакта с телом, протягиваем запястье одной руки вдоль спины, разворачиваем кисть через низ в положение ладонью под грудь. Далее ведем руку ребром ладони под грудью, огибаем грудь, скользим рукой вверх и заводим руку за спину.
В этом положении локоть направлен вверх. Рука от кисти до локтя расслаблена. Плечо находится на уровне уха, практически прижато к нему. Голова не наклонена.
Локоть второй руки смотрит вперед. Подбородок вздернут.

Выполняем небольшой наклон в сторону, противоположную поднятой руке.

Следим, чтобы позвоночник при этом не скручивался (плечо поднятой руки можно чуть-чуть сознательно отводить назад, т. к. обычно, при наклоне в строну, оно автоматически уходит вперед).

Наклон неглубокий. Взгляд направлен вперед. Локоть второй руки смотрит вперед. Плечи опущены. Подбородок приподнят. Следим, чтобы угол в коленях при этом оставался примерно 90 градусов.

Возвращаемся в исходное положение.
Распрямляемся.
Возвращаем руку за спину по той же траектории, обеспечивая максимально возможный контакт с телом.

Разводим стопы. Голени параллельны.
Занимаем исходное положение.

Выполняем упражнение на другую сторону.

Основные ошибки:

- локти перестают “смотреть” вперед;
- голова наклоняется вперед;
- рука во время движения не обхватывает грудь;
- недостаточное соприкосновение рук с туловищем;
- локоть не «смотрит» в потолок;
- ладонь не раскрыта;
- туловище не перпендикулярно поверхности пола.
- ноги разведены меньше, чем на 60 градусов.
- туловище при наклоне скручивается.
KaterinДата: Неділя, 09.09.2012, 21:13 | Сообщение # 37
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, спасибо!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: П`ятниця, 19.04.2013, 10:32 | Сообщение # 38
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Девочки, еще одни карты для гимнастики:)))Автор Дария Саед.



источник
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 02.05.2013, 22:46 | Сообщение # 39
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
О "создателе"славянской гимнастики;)
нашла тут
Улыбнуло сообщество в ЖЖ "Рождение звезды";)

Уточню,речь идет о той же Гимнастике Славянских Чаровниц "Стоячая вода".Но,видимо,"создательнице" гимнастики слово "стоячая" не очень приглянулось=)))

Ситуация,как если бы кто-то заново "создал" велосипед,только без седла (едет же,все равно!) и запатентовал новое название недовелика - например,"трынденшлеп" =)))

"Рождение звезды" это те же самые 27 упражнений,но кастрированные - без созерцания символов,без изучения славянских традиций...без всего того,что так раздражает многих,кому славянство,как традиция,движение - претит.Да,упражнения и сами по себе,работают.Они очень сильные. Но без всего,вышеперечисленного - это кастрированная практика,приводящая к определенным негативным "выхлопам".
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 10.12.2013, 16:57 | Сообщение # 40
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как делать 7 упражнений гимнастики так, чтобы хватало

После поездок-семинаров накопилось много всего, что нужно написать. Решила начать с легкого и понятного))

Понятного мне, но отчего-то настолько непонятного начинающим.

Речь снова пойдет о пресловутых 27 упражнениях.

Изначально, когда я начинала двигать гимнастику, я сразу ввела понятие «комплекс из 7 упражнений». Сейчас я не говорю: «делайте по 7 упражнений», я говорю: «делайте 7 или 9 или 3 или 5 или сколько-нибудь, но не больше 10 упражнений на первом этапе». Какое-то время была еще версия «делать 7 или 27» . Она, собственно, и сейчас есть – на начальном этапе. Действительно, если с энергиями совсем никак, если делать упражнения «легко» и «мое тело требует» - ну делайте себе по 27 упражнений, скажем первый месяц.

Но вот на семинаре у меня была девушка, которая вообще-то хочет стать инструктором и при этом скромно говорит, что делает «весь комплекс», потому что ей мало 7 упражнений.

Ну, так вот если вы делаете больше полугода и вам все еще мало – вы просто что-то не то делаете. Это я вам, как гимнастка со стажем, говорю.

Если вы занимаетесь больше полугода и все еще «не чувствуете энергий», так начните их уже чувствовать! Ибо первое время действительно можно не слышать ни себя, ни своего тела, это нормально, мы все живем в обществе, где слушать себя не принято. А попадать по скорой в больницу с серьезным заболеванием, которого «буквально еще вчера не было» - как раз принято и нормально. А то, что третьей стадии рака предшествуют еще, как минимум, 1 и 2, а слышать, что в организме сбой можно и вовсе до появления той же онкологии – это какая-то секретная в нашем обществе информация. У нас считается, что «слава Богу, повезло, врачи обнаружили заболевание, пока еще 2 стадия». Почему пациент сам не знает, что у него заболевание? Потому что не знает.

Так вот, если вам 7 упражнений мало, а 27 в самый раз, это как раз говорит о том, что чувствительность в вашем теле сильно понижена. И что надо бы начинать тело слушать, пока оно не начало кричать в полный голос.

Как повышать чувствительность в гимнастике?

Акцентирую на том, что эту статью я пишу для тех, кто занимается уже хотя бы месяца 3.

По порядку. Вытяните новых 7 упражнений. Или 9. Посмотрите видео. Перечитайте описания упражнений . И.. начните их выполнять. Только не так, как вы это делаете обычно. Понятно, что ребенок спит и надо много успеть, и вообще куча дел. Но попробуйте хоть раз сделать действительно медленно, с той же скоростью, с которой я делаю на видео. И почувствовать каждое движение. Вот вы ведете руки, а вот начала движение нога. Присутствуйте в своем теле. Постарайтесь осознать, что именно делает рука и нога, как повернута голова. Правда, для этого придется временно перестать думать о ребенке, муже, работе и новогоднем отпуске. Обо всем придется перестать думать. И погрузиться в кои-веки в свое тело. Ощутить его, услышать. Скорее всего, вы узнаете много нового. Для такой концентрации нужно делать гимнастику действительно в одиночестве. Не тогда когда ребенок вот-вот ворвется за пластилином, а из соседней комнаты гремит телевизор. А в одиночестве и в тишине. Вот тогда вам не захочется делать 27 упражнений подряд . Вот тогда вам захочется просто внутренней тишины и покоя. А упражнений вполне хватит 7.

И мне даже интересно, какие результаты будут. Пишите)

PS
Когда гимнастика у вас выглядит так – тогда вы делаете ее правильно)). И в таком состоянии вы сделаете 3-5 упражнений. От силы 7. Не делайте из гимнастики физ-ру, и вы получите гораздо больше, чем могли себе представить.

Красота и удовольствие – вот на что надо ориентироваться. Не на количество повторов или глубину наклона. А всего лишь на красоту и удовольствие. Не пренебрегайте этими качествами, и вы узнаете себя. Настоящую себя.

Если хотите мне ответить, не отвечайте автоматом на это письмо, а пишите на электронную почту maryla@mail.ru .

ведущая рассылки,
Мария Гусева
LavikaДата: Вівторок, 10.12.2013, 16:59 | Сообщение # 41
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Йога-нидра

Вдогонку к предыдущему посту про 27 упражнений.

Есть еще одна замечательная практика. Я стала писать, что эта практика для чувствования тела и.. сбилась. Потому что мы все живем вроде бы в телах, у всех руки-ноги—головы и так далее. Но вот скажи человеку, что он не слышит своего тела – он же удивится, наверное? А уж как удивятся поклонники фитнеса, которые считают, что тело нужно подчинить воле, что телу нужно дать нагрузку. Куда там его слушать… Тело это ж робот, оно должно быть таким-то и таким-то.

Так и живут люди. В телах … и не в телах. Когда-то в детстве ребенок хотел в туалет и шел туалет. Потом ребенок пошел в школу и там ему подробно объяснили, что в туалет ходить надо по расписанию на переменке. Или, возможно, еще в садике он про это узнал.

Или кушать. Хотел малыш кушать кашу, а ему рассказали, что надо кушать мясо. Или наоборот, хотел мясо, а мама-вегетарианка рассказала, что мясо есть плохо. И так далее.

И растет человек и перестает тело слушать. И не слышит его, потому что чего его слушать. Кому охота вставать в 7 утра, когда за окном темно, собираться и идти в школу? Тело хочет спать. Но его поднимают и ведут на занятия. Там мозг не варит, но его «включают в работу» и тренируют, чтобы он работал тогда, когда надо, а не когда он ясный и готов к работе сам.

И вот взрослому человеку говоришь:

- Что у тебя болит? Что беспокоит? (это я, как остеопат, бывает еще функционирую)

А человек обычно, что отвечает, особенно, если ему лет 25-35?

Человек отвечает:

-У меня все хорошо, у меня ничего не болит.

Начинаешь с ним работать, оказывается, что тут напряженно и тут зажато, а тут дотронешься и вообще кричит от боли. Но пока не трогали не болело же? Не болело. Значит, здоров.

Так вот, на мой взгляд, очень хорошо будет всем людям, если они будут чувствовать свое тело. Вот не тогда, когда споткнулся и упал и синяк на всю ногу. Тогда больно. А когда в целом здоров, но чувствуешь напряжение то тут, то там. И осознаешь, что это напряжение. И пытаешься его расслабить и если самостоятельно не получается, уже на этом этапе идешь к остеопату, не ждешь пока оно перерастет в болезнь. А так-то здоров.

Вот у меня бывают головные боли. В виске. И эта боль начинается…в спине чуть выше лопаток. Вот там начинается осознаваемое напряжение. Дальше оно протягивается в шею. И затем только голова начинает болеть. Если вовремя поспать-погулять-расслабиться, то тело попускает и до головной боли не доходит. Иногда с этим напряжением можно ходить неделю. Напряжение это не боль, это такой фон. Расслабить напряжение в этой области усилием мысли я лично не могу, это не то, что живот. А вот остеопаты могут. Вот я в этот раз на семинар к Мастеру так и доехала. Неделю с предшествующего моего семинара в Москве я ходила с этим напряжением, но не давала ему перейти в головную боль, а на семинаре сразу попала в руки к друзьям-остеопатам и там уже дальше меня разминали и правили со всех сторон неделю. Перезагрузка такая на телесном уровне.

Напряжение в теле у меня начинается также, например, душном пространстве, когда мне жарко. Я когда знаю, что мне предстоит такая нагрузка (например, поездка зимой в московском метро), я готовлюсь заранее, и в метро стараюсь расслаблять тело, вовремя снимать одежду и так далее. Но все эти перегрузки оставляют свои следы в моем теле. Именно для этого нужна гимнастика, нужны другие практики – чтобы тело приводить в норму, отстраивать. И нужны остеопаты, безусловно, я вообще не представляю, как бы я жила, если бы со мной не работали кто-то из друзей остеопатов хотя бы раз в полгода.

Тут еще огромную роль играет место жизни. Место, куда я возвращаюсь из всех поездок, это море и эти горы. Солнце круглый год. Я очень благодарна судьбе за то, что имею возможность жить и восстанавливаться здесь.

Но вернусь к тому, о чем хотела изначально писать.

Есть такая практика, называется йога-нидра. Мы ее используем в кунта-йоге, но я ее встречала много где. Это такая медитация. Нужно просто лечь на спину, включить запись йога-нидры, закрыть глаза и следовать инструкциям.

Скорее сего где-то на середине вы уснете)), я так часто делаю)). Сон после йога-нидры – само по себе очень полезное мероприятие. Сама запись йога-нидры длится где-то полчаса.

В общем, пробуйте, хуже не будет точно. И возможно со временем разовьется чувствование тела, тех же самых потоков энергии в гимнастике и т.д.

Скачать можно здесь.

Йога нидра в самом конце.

Если хотите мне ответить, не отвечайте автоматом на это письмо, а пишите на электронную почту maryla@mail.ru .

ведущая рассылки,
Мария Гусева
LavikaДата: Понеділок, 08.09.2014, 12:13 | Сообщение # 42
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Гимнастика и дети-котики-мужчины

Провела очередные семинары по гимнастике и в очередной раз не обошлось без вопроса: почему нельзя делать гимнастику при детях?

Я не знаю, почему нельзя, я никогда этого не говорила. Но я всегда говорила и говорю: делайте гимнастику в одиночестве. Чувствуете разницу?

Гимнастика – это очень медитативная практика
, которая может привести вас к единству вашего духа, души и тела. Но в этом процессе не может быть котика, собачки, бегающего малыша или включенного телевизора. В этом процессе может быть ваш любимый мужчина, и хорошо, если гимнастика приведет тогда уже к единству вас двоих, ваших тел. Хуже, если вы просто будете делать упражнения, на этапе освоения гимнастики ваше тело во время выполнения упражнений не будет выглядеть привлекательно, а мужчина будет посмеиваться..

Делайте гимнастику в одиночестве, идеально: на природе.

ღEtwal_DeèsღДата: Понеділок, 08.09.2014, 18:48 | Сообщение # 43
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата ღМиллионершаღ ()
Как пишут на препаратах: воздействие на детей не исследовалось.

По мне так тут такая же ситуация, как с энергетическими воронками. Их тоже крутить нельзя в обнимку с котиками, в присутствии детей, мужчин или спящих.
Сама толком практику не сделаешь и их вихрем зацепишь, мало ли какое действие на них окажет)))
нет доступа
LavikaДата: Середа, 17.09.2014, 12:44 | Сообщение # 44
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женственность.



Давно хотела написать статью о женственности и гимнастике Рождение Звезды))). Смешно, но факт.
О женственности, разумеется, какой я ее вижу, а не той розово-бантиковой-с-сахарной присыпкой, которую все девочки постят в своих социальных сетях, стремясь стать эдакой куклой, которую гарантированно все будут любить. Фильм, кстати, есть «Стенфордские жены». Там Николь Кидман играет живую женщину среди женщин-роботов. Которые прекрасно готовят, одеваются в розовое и шляпки, никогда не повышают голоса и прочее, прочее. И как ее муж все-таки выбрал ее живую, не согласился из нее сделать куклу. Посмотрите, рекомендую.

Так вот, я не про кукол. Куклы закончились в садике и начальной школе)).
Я про Женщину, женскую энергию. Красоту, грацию, притяжение. Про женщину, которая НИКОМУ ничего не должна, и которой никто ничего не должен. Про свободу и выбор. Про жизнь, наконец.
Мне кажется, что Женщина – это центр мироздания. К ней тянется мужчина, из нее получается ребенок. Без женщины мироздания не будет. Я понимаю, как это звучит, но, тем не менее, не хочу ничего пояснять. Так просто есть.

Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Древнеславянские секреты женственности » Рождение Звезды: Универсальная женская гимнастика (Гимнастика работает с женскими энергиями.Автор М.Гусева.)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація