Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Вегетарианство-как образ жизни
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Вегетарианство- это образ жизни!

Слово "вегетарианец" вошло в обиход в 1842 году основателями "Британского вегетарианского общества", оно происходит от латинского vegetus, что означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый", как в словосочетании homo vegetus, которое означает духовно и физически развитую личность. Изначально "вегетарианский" означало гармоничный с философской и нравственной точки зрения образ жизни, а не способ питания.

Вегетарианство - это важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается на его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими людьми как Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, сэр Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Билли Шелли, Лев Николаевич Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн.


Одна из причин вреда мяса заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака. Кроме того, мясо обрабатывают химикатами. Сразу как животное забивают, его туша начинает разлагаться и через несколько дней приобретает серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах это предотвращают нитритами и др. веществами, которые обладают канцерогенными свойствами. Также в пищу животным, предназначенным на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ.
Стандартные вопросы: Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения? Правильные ответы: нет. Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи. Ассоциация американских диетологов отмечает, что "подавляющее большинство людей на протяжении всей истории человечества питалось вегетарианской и преимущественно вегетарианской пищей". Большая часть мира придерживается этого до сих пор. В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появления холодильников. Однако даже в 20-м веке организм человека не приспособился к перевариванию мяса.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Виды вегетарианства

Песцетарианство
– питание растительными продуктами + яйца + молоко + рыба.

Лактоововегетарианство – самая часта, как мне кажется, «разновидность» вегетарианцев. В пищу употребляется любая растительная пища + молочные продукты + яйца. Не употребляется – мясо и рыба. Чаще всего под понятием «вегетарианство» подразумевается именно это.
Лактовегетарианство – то же самое, только без яиц (приставка «лакто» обозначает молоко).

Ововегетарианство – питание без мяса, рыбы, молока, но с яйцами (как бы нелогично это ни казалось!)). Что обозначает «ово», думаю, все догадались.

Веганство, оно же строгое вегетарианство – только продукты растительного происхождения.
Во всех вышеназванных типах питания способы приготовления пищи могут быть любыми – от сырых салатов до тушёного и жареного.

Сыроедение – употребление в пищу только растительных, термически не обработанных продуктов.[/b]


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 20:55 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Как относиться к вегетарианцам

Понятно, что если вы и сам сторонник растительного питания, то проблем у вас не возникает, одни общие интересы и поводы для разговоров.

В России, к сожалению, отношение к вегетарианцам не самое положительное, в отличие от более развитых стран или стран, где вегетарианство было частью религиозной или общественной традиции. Но и у нас вегетарианское движение постепенно набирает обороты, и многие люди задумываются об увеличении доли овощей и фруктов в своем питании ради улучшения здоровья. В любом случае, не стоит игнорировать или высмеивать людей, придерживающихся данной системы питания.

Итак, как вы понимаете, вегетарианцами люди могут становиться по разным причинам. Основных две:
1. Идейная.
2. Здоровье.

В первом случае, человек не хочет участвовать в насилии над животными, и он вычеркивает животные компоненты из своей жизни, будь то убойная пища, кожаная одежда, мех и т.д., по нарастающей.

Во втором, человек наслышан о вегетарианстве, и хочет улучшить свое здоровье, последовать в какой-то мере модной тенденции. Такие люди отказываются от мясной пищи на время, либо просто уменьшают ее процент в своем рационе. Часто они на самом деле не являются вегетарианцами в полном смысле этого слова, хотя и любят себя так именовать. Это не критика, а констатация факта.

Как бы не питался посторонний человек и какой бы идеологии не придерживался, вас это мало касается, равно как и его мало касаются ваши личные убеждения относительно чего бы то ни было. У вас нет причин проявлять какое-либо к нему отношение, основываясь на его диете. Другое дело, если вам приходится сталкиваться по тем или иным причинам с этим в совместной деятельности.

Например:
1. Человек может отказываться иметь какое-либо отношение к убойной продукции. Это может быть нежелание принять неэтичный подарок, участвовать в работе над такой продукцией и т.п.
2. Вы делите совместную трапезу.
3. Вы работаете в кейтеринговом бизнесе.

В первом варианте вопрос может решаться очень по-разному, в зависимости от многих факторов. Трудно сказать, но «идейный» вегетарианец, скорее всего, будет упираться до последнего, что может привести к конфликтам.

Во втором, с вашей стороны будет уместно позаботиться о вкусах другого человека и дать ему право выбирать заведение/компанию по доставке.

В третьем варианте, вам необходимо уточнить, есть ли среди гостей/клиентов вегетарианцы, употребляют ли они: рыбу и морепродукты (второй тип вегетарианцев, чаще всего, не против), яйца, чеснок и лук. Учтите, что многие приправы и соусы содержат животные компоненты!

Также, если вы устраиваете большое мероприятие, типа свадьбы, банкета, фуршета, чего угодно, с вашей стороны будет хорошим шагом предложить полностью овощные блюда и закуски без майонеза и яиц. Такие блюда идут на ура у всех гостей, и присутствующие вегетарианцы будут приятно удивлены.

Число людей, придерживающихся вегетарианской диеты постоянно или какой-либо значительный период времени, неуклонно растет. На рынке появляются новые продукты и услуги, а также укрепляется такое явление как «мода на здоровый образ жизни». Шагайте в ногу с трендами, если вы бизнесмен. Учитывайте вкусы и желания других людей, если вы хотите с ними поладить.



Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Переход к вегетарианству должен быть постепенным





Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ну как их можно съесть?







Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Мифы о недостатках вегетарианского питания



Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Пять плюсов вегетарианства



Плюс первый
Вегетарианская диета помогает нам бороться с лишним весом. Дело в том, что растительная пища содержит меньше калорий и жиров. Для приготовления блюд потребуется меньше соли, которая вредна для здоровья.
Плюс второй
Овощи и фрукты выводят из организма шлаки, токсины, активизируют защитные силы организма, нормализуют обмен веществ. Многие растения защищают от разных болезней.

Плюс третий
Растительная пища содержит много полезных углеводов, которые являются хорошим источником энергии для организма.

Плюс четвертый
Вегетарианцы уверены, что если не есть мяса, человек обретает не только здоровье, но и душевный покой и поднимается на более высокую ступень душевного развития, потому что таким образом протестует против убийства животных.

Плюс пятый
В овощах и фруктах много витаминов и микроэлементов, калия и магния. Это именно те вещества, которых катастрофически не хватает современному человеку. Также овощи в большом количестве содержат фитонциды – вещества, убивающие в кишечнике различные болезнетворные бактерии.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
KaterinДата: Середа, 08.08.2012, 02:00 | Сообщение # 8
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ЛАНА, спасибо огромное за интересную и полезную тему!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LyolyaДата: Середа, 08.08.2012, 07:33 | Сообщение # 9
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: офлайн
О, какая интересная тема! Спасибо за неё!
Я уже несколько лет, как веганка. И до этого была вегетарианкой.
Здоровье за эти года улучшилось настолько, что теперь вообще не понимаю, как я раньше жила без этого. Да и вес очень значительно снизился...




http://kolodets-jelaniy.ru/22845 - колодец желаний
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 08.08.2012, 09:31 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Katerin)
, спасибо огромное за интересную и полезную тему!

Тема мне очень близка, буду с удовольствием делиться своим опытом. Очень приятно, что понравилось!!!

Quote (Lyolya)
Здоровье за эти года улучшилось настолько, что теперь вообще не понимаю, как я раньше жила без этого


Подписываюсь под каждым словом! smile


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 08.08.2012, 10:04 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
С 2007 года я полностью перешла на вегетарианскую пищу, за эти годы смогла полностью отказаться от лекарств. За этот период к врачу обращалась только один раз по поводу простуды (нужна была справка для работы ), но простуда моя носила чисто психологический характер. У меня в тот период были сложности на работе, шла на работу как на каторгу, вот мое подсознание и огродило меня от этих мучений ровно на столько дней, сколько мне нужно было biggrin Наш организм очень мудрый и всегда заботиться о нас. Мы порой очень плохо о нем заботимся, это касается и пищевого поведения.
До вегетарианства у меня было очень плохое психологическое состояние, была слишком раздражительная, плаксивая, много лет страдала головными болями и бессоницей, частенько меня посещали ночные кошмары. Походы по врачам и лекарства давали только кратковременное облегчение. В один день у меня случился настоящий психический срыв, я даже не все помню, что со мной происходило. Пришлось вызывать скорую и только с помощью очень сильных успокоительных транквилизаторов меня привели в чувства. Честно говоря и я и мои близкие очень испугались, тогда мне стало очевидно, что только я могу вывести себя из этого состояния. Начала читать специальную литературу, очень помогли книги Синельникова. С того дня я перестала есть мясо, начала изучать энергетические техники, занималась ребефингом. Сейчас сон мой полностью нормализовался, забыла про кошмары и головные боли. Стала морально и стрессоустойчива biggrin сбросила 7 килограмм. При этом аскетом не стала, мой муж заядлый мясоед. У каждого есть право на выбор. Вот такая моя история
Очень интересно узнать, а много ли вегетарианцев среди наших форумчан. Пишите свои истории, будем делиться своим опытом и вкусными полезными рецептами. Поверьте правильное, здоровое питание может быть очень вкусным!


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Любимая_и_СчастливаяДата: Середа, 08.08.2012, 10:20 | Сообщение # 12
Удачливая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 1602
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия Прекрасной нежной Викулечке, за нежное открытое сердечко!
ЛАНА,

Здраствуйте!!!Я тоже хочу попробовать,поделитесь своими рецептами,с чего начать????Спасибо заранее smile


Благодарю Бога за все,что у меня есть!

Сообщение отредактировал Vikochka - Середа, 08.08.2012, 10:21
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 08.08.2012, 10:24 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Vikochka, Виктория, начинайте с самых любимых !!! smile Здесь особых правил нет, у нас, как дома!

Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Любимая_и_СчастливаяДата: Середа, 08.08.2012, 10:26 | Сообщение # 14
Удачливая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 1602
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия Прекрасной нежной Викулечке, за нежное открытое сердечко!
ЛАНА, Спасибо огромное smile



Благодарю Бога за все,что у меня есть!
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 08.08.2012, 12:01 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
СМУЗИ



Смузи - это вкусные, полезные напитки, которые представляют собой смесь смолотых в блендере ягод, фруктов и даже овощей с добавлением молока, йогурта и льда. Смузи содержат много витаминов, отлично освежают и летом могут даже заменять собой завтрак или обед.

Очень люблю смузи на завтрак, легкий, энергетический заряд на весь день!

Я не придерживаюсь особых правил и рецептов. Смешиваю, что есть под рукой. За основу часто беру банан, добавляю к нему имбирь, яблоко, зелень. Можно смешивать фрукты с овощами, например киви с огурцом очень вкусное сочетание.

Сегодня на завтрак сделала смузи:
1 банан
кусочек имбиря
2ст. ложки геркулеса
100 гр. 1%кефира
100 гр. мин.воды без газа
Вкуснятина! tongue


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
  • Сторінка 1 з 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація