Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Практика по развитию женственности » Женственность и замужество (Тайна женственности для счастливого замужества)
Женственность и замужество
LavikaДата: П`ятниця, 10.05.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женственность и замужество



Тайна женственности для счастливого замужества
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 18:57 | Сообщение # 2
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщина и замужество


автор Олег Торсунов.

Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Ее обязательно кто-нибудь сорвет, даже если запрещено. Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет.

Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной.

Все это женские качества. Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твердость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность.

Как же развивать эти качества? Очень просто.Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите ее, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей белье. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте.

Кроме того, нужно развивать и женское чувство достоинства. Женщина должна себя уважать за то, что она женщина. Часто причина неспособности устроить личную жизнь и создать семью кроется именно в недостаточно развитом чувстве достоинства. Что это значит? Женщины порой вступают в интимную близость с мужчиной, стоит им почувствовать малейшее притяжение. Иногда это происходит буквальноо в считанные часы после знакомства. А если мужчина быстро добивается желаемого, он и интерес теряет так же быстро. Почти все женщины стремятся найти мужчину, который захотел бы иметь семью. А таких мужчин нет, это не их природа. Мужчину нужно привести к этому, отстраняясь от него, удерживая на расстоянии. Он должен влюбиться, ползать на коленях и просовывать под дверь цветы. Вот когда он будет добиваться ее любви, у него разовьется чувство ответственности, он захочет жениться и будет всю жизнь ценить такую женщину.

Но сейчас женщины не знают, как выходить замуж. Этой науки у нас нет, потому что вся современная культура основана на мужской природе, к сожалению. Создание семьи, верность, сохранение взаимоотношений – все это психология мало изучает, и женщины остаются без руководства к действию. Не ценится сегодня и женский труд. Кругом рестораны. Почему? Людям некогда готовить. И женщины, и мужчины работают и едят вне дома. Но в ресторанной пище нет энергии любви – это прежде всего бизнес, поэтому пища там невкусная. Тем не менее люди привыкают, им нравится. На самом деле самое вкусное, когда готовит жена. Мне, например, достаточно есть всего лишь раз в день, потому что энергия любви, которую вкладывает моя жена в любое блюдо, полностью меня насыщает. Нужно четко усвоить, что, если семья не скупа, она будет жить на те деньги, которые дал Бог. Когда жена заботится о муже, у него появляются силы к дальнейшему росту, и его карьера развивается.

Почему я не могу выйти замуж?

Торсунов Олег Геннадьевич, психолог и врач, дает девушкам советы, как нужно вести себя с мужчиной, чтобы между ними сложились настоящие взаимоотношения.

LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Осознанно выходить замуж.


Мне часто приходят письма, в которых женщины щедро поливают своих мужей грязью, удивляются их недостаткам, обижаются на их поступки – и возникает ощущение, что перед тобой светлый ангел, рядом с которым непонятно как очутился тиран и деспот, который его мучает.

Сегодняшний выпуск рассылки – ответ всем «ангелам», обиженным на судьбу в лице собственного мужа.

Какие мы удивительные существа – женщины, Вы не находите?

Сначала мы носимся в поисках своей половинки, потом - найдя ее, мы потираем руки от радости, примеряем свадебное платье, любуемся штампом в паспорте, а через год-два-три-четыре-пять семейной жизни уже вовсю жалуемся подруге на «чужого человека, который неожиданно образовался рядом с нами, и который не дарит цветов, не помогает, не понимает»… и еще кучу всяких «не».

И возникает вопрос – «если он такой плохой, куда ты смотрела до замужества? Зачем ты выходила за него замуж?», на который женщина, естественно, отвечает «он был совсем другим».

Увы, это всего лишь иллюзия, которая очень больно разбивается, когда с глаз снимаются розовые очки. Мужчина каким был, таким и остался. Просто женщина вышла замуж не за реального человека, а за идеальный образ, который сама себе придумала, и сама полюбила.

И что же делать дальше? Искать нового мужчину? Или переделывать этого?

Ответ находится не в мужчине, не в его поведении, а в знаниях. Истинных знаниях о семейных отношениях, без которых невозможно что-то создать.

Что нужно знать, когда выходишь замуж?


РЯДОМ ВСЕГДА БУДЕТ МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ ВАС МУЖЧИНА.

ВСЕГДА!


Как бы мы ни старались, мы не сможем притянуть в свою жизнь человека, который лучше нас по своим душевным качествам. Мы получим наше точное отражение.

Что это значит?

Что если мы переполнены эгоизмом, рядом окажется такой же эгоист.

Если у нас заниженная самооценка, рядом окажется тиран и деспот, который будет изо всех сил нас обижать.

Если мы хотим командовать, мы получим в пару пассивного мужчину.

Если у женщины холодное сердце и она не умеет любить, ее муж будет убегать из семьи – в алкоголь, в работу, в компьютерные игры, к любовнице.

И т.д.

Поэтому так просто не бывает, чтобы рядом с ангелом оказался демон. Это означает лишь то, что наш ангел лишь внешне прикидывается «белым и пушистым», а внутри переполнен претензиями и агрессией к себе и другим.

Все то, что находится у женщины внутри, в ее мыслях, все то, что не видно постороннему взгляду, будет демонстрировать ее муж – своим внешним видом, своим поведением, своим отношениям к другим людям.

И если Вам все еще хочется назвать своего партнера козлом, вспомните, что рядом с козлом может быть только коза, и, оскорбляя своего партнера, Вы тем самым вычитаете свои очки в статусе «хорошая жена».

МУЖА НАМ ДАЕТ БОГ!

Его нельзя выиграть в лотерею, вашу встречу невозможно запрограммировать, заколдовать, мужчину нельзя получить только потому, что Вы этого захотели.

Каждая пара встречается по воле Бога, а это значит, встреча состоится только тогда, когда этого захочет Бог, и когда к этому будут готовы оба партнера.

Бессмысленно заглядывать за каждый поворот в надежде, что там Вас ждет Ваша судьба. Важно готовиться к замужеству.

В каком случае женщина получает мужа?

- Если она наполнена любовью.

Когда в женщине достаточно любви для создания семьи, когда она думает о том, чтобы отдавать тепло своего сердца другому человеку, и когда она живет именно так – светит для других, делится своей любовью, мечтает о семье, о детях, изучает нужные знания о том, как стать хорошей женой, у нее обязательно будут поклонники.

Мужчины слетаются на умение женщины любить стаями.

Такая женщина способна привлечь к себе хорошего человека и создать гармоничную семью, если не остановится на достигнутом.

- Если у нее есть серьезная проблема, которую она может решить только в паре, она притягивает к себе мужчину, который поможет ей лучше увидеть свою проблему, рядом с которым она будет проявляться лучше всего. Это так называемые кармические браки, в которых возникает множество конфликтов и проблем. Если супруги преодолевают их, и не разрушают отношения, они получают шанс для будущих отношений (друг с другом или с другим партнером).

Как это выглядит?

Например, женщина терпеть не может алкоголиков. Ее папа пил, и девочка впитала ненависть к нему вместе с молоком матери. Естественно, что ее муж будет выпивать. И если она сможет относиться к нему с любовью, если она пройдет эти уроки, и не замкнется в ненависти к мужу, которую передаст затем своим детям, муж либо бросит пить, либо ей встретится другой мужчина, более достойный.

Или еще один пример – женщине нужно пережить опыт матери-одиночки, чтобы отработать свои прошлые поступки. В этом случае она привлечет в свою жизнь мужчину, который просто не сможет с ней жить после рождения ребенка, и уйдет из семьи. Сможет женщина простить его и не винить в своих бедах – получит шанс создать семью. Начнет поливать его грязью, считать виноватым во всем – будет всю жизнь нести крест одиночества, либо вновь повторять один и тот же сценарий со всеми другими мужчинами.

Ошибка многих женщин – искать проблемы в муже, который поступает непорядочно. Это тупик. Можно поменять десятки мужей, но если женщина не изменится внутри, не изменит источник проблемы, она вновь и вновь будет сталкиваться с подлецами и предателями.

Свои проблемы в семью мы приносим с собой, и искать и исправлять их нам нужно в своем характере, а не тщательно извлекать соломинки из глаз партнера.

ИЗМЕНЕНИЯ ОДНОГО ВЛЕКУТ ИЗМЕНЕНИЯ У ДРУГОГО


Партнеры в семье похожи на сообщающиеся сосуды – все изменения, которые происходят у одного из них, обязательно отразятся на другом. Если мы меняемся, если мы улучшаем свой характер, если мы прикладываем усилия к себе, мы будем видеть, что партнер тоже меняется.

Если же наше умонастроение «изменись сначала ты, а потом уже я. Может быть...», мы встретим такой же эгоизм и у другого – он будет ждать изменений от нас.

Все это в равной степени касается и мужчины, поскольку я женщина – я пишу о нас с вами, о женщинах, когда мы меняемся, когда наше сердце переполнено любовью, мир вокруг нас превращается в оазис мира и Добра!

Напоследок хорошая притча в тему:

Притча о кофе

Приходит к отцу юная дочь и говорит:

— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил. Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюльки с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, а затем налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

— Что изменилось? – спросил он свою дочь.

— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворился в воде, — ответила она.

— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывала в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.

— А кофе? – спросила дочь.

— О! Это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее – превратил в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются под действием обстоятельств, — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из самой сложной ситуации.

Я желаю всем таких необходимых изменений, которые предлагает нам судьба. И тогда мы станем внутренне сильнее, мудрее, с обновленными жизненными ценностями, если будем открыты на все изменения в жизни, и воспринимать все события с позитивной стороны. Ведь все трудности и задачи даются нам для нашего развития и движения вперед!


На сегодня все.

Всего Вам доброго!

Татьяна Плотникова
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 18:58 | Сообщение # 4
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ СЛИШКОМ СИЛЬНО ХОЧЕТ ЗАМУЖ.


В этой статье речь пойдет об ошибке, которую часто совершают женщины и девушки, которые «очень стараются выйти замуж», но это у них не получается. И на это есть причины, связанные с заблуждениями, которые мешают создать счастливые отношения и семью. Работая с женщинами от 27 до 35 лет, я заметила, что часто создание семьи и брака есть главной темой, о которой говорит женщина, но то, как она это делает, наталкивает на мысли и осознания причин, почему этого не происходит.

Вариант 1. Девушка хочет «убежать замуж» от родителей. Часто — из-за невозможности решить с ними конфликты, отстоять свою взрослость. Желание создать семью становится способом решить проблемы. При этом сам переезд и «оформление статуса взрослой» становится важнее, чем человек, с которым создается семья, и сами отношения. Но по-скольку взрослость не сформировалась, а навыка выходить из сложных ситуаций в отношениях, которые так нужны в семье, нет, то здоровая связь так и не зарождается, семья – тоже. В этом случае нужно просто давать себе время для взросления и учиться осознанно создавать отношения, конструктивно реагировать в конфликтах.

Вариант 2. Женщине нужен брак и семья, чтобы «выполнить возрастную и социальную обязанность». Слова и чувства об этом – «пресные», в них мало радости и желания счастья, а также и веры, что это возможно в браке. Из-за того, что женщина это хочет сделать не для себя, а из-за мнения общества, родителей, и это на самом деле не есть ее внутреннее желание, а «задача, которую нужно выполнить» с долей самопринуждения, естественно, бессознательно она убегает от этого разрушая отношения с мужчинами. Так она сохраняет свою свободу, которая является для нее ценностью. При этом ей попадаются мужчины, которые на создание семьи смотрят аналогично, и либо пара создает брак не для счастья, «а для галочки» и достаточно быстро распадается, либо живет, мучая друг друга безрадостными обязательствами. Ведь о любви не было и речи.

Вариант 3. «Я наработалась, хочу совсем другого». Это характерно для активных, социально и профессионально успешных женщин, которые хотят переключиться из профессиональной активности на отношения, но при этом переносят активный, рациональный стиль поведения на отношения с мужчинами и видение семьи. Семья для них становится «проектом», ценным, но … невыполнимым, потому что законы стратегии, организованности, управления, власти и подчинения, а иногда и прагматизма в отношениях с мужчинами срабатывают очень плохо. И это естественно – мужчина не хочет быть «частью спланированных процессов», а хочет чувствовать любовь женщины. А женщине это дается сложно, потому что больше она развивала умение думать головой и принимать решения, а не чувствовать сердцем и отдаваться отношениям. Иногда, получается создать семью «из рациональных соображений», но в ней, как правило, мало радости, любви и счастья. Но часто к вступлению в брак дело не доходит, потому что мужчины, опираясь на здоровый инстинкт самосохранения, действительно боятся бизнес-леди, которая управляет больше, нежели любит. Даже стараясь налаживать отношения, часто женщина не может до конца выйти из «профессиональной характерологии» и бессознательно подменяет ею женское поведение.

Вариант 4. «Я устала на себя зарабатывать. Я хочу мужа, который бы меня содержал». Естественно, здесь тоже нет речи о любви и потребности в отношениях. И мужчины, у которых все в порядке не только с финансами, но и с самоуважением, сторонятся женщин с такой позицией, очень оправдано уходя от роли «банкомата», желая быть любящим и любимым мужчиной, а не тем, кого используют. Даже если взамен женщина предлагает выполнение домашних обязанностей и секс. «Сделка не срабатывает», как только мужчина хочет здоровых отношений, любви и взаимоуважения.

Вариант 5. «Я хочу ребенка, и мне для него нужен отец». То есть самой женщине мужчина и отношения с ним не нужны. Он просто должен выполнить функцию «легального зачатия» и, еще, наверное, содержания ребенка. От этой женщины мужчина, с которым все в порядке, будет тоже убегать, чтобы «не стать донором из спермобанка». Для мужчины рождение ребенка менее инстинктивное желание, к которому нужно придти через путь становления и проживания отношений с женщиной. По-этому «выполнить эту функцию», минуя ощущения близости, любви и взаимности, он, естественно, не хочет. Особенно, если на подсознательном уровне он чувствует — «ты для меня не важен, мне нужен только ребенок». Желание быть любимым и любящим мужчиной всегда более первично, чем ребенок, и это естественная и нормальная расстановка приоритетов для мужчины, которого «функция спермоносца» будет унижать и отталкивать.

Вариант 6. «Я устала от одиночества, брак с мужчиной меня спасет». Угнетенная этим чувством, женщина, очень остро желая общения, слишком сильно концентрируется на мужчине, потребности в отношениях с ним и начинает проявлять очень много инициативы в отношениях. При этом, она очень быстро рушит границы его автономии, стремясь к все большей и большей близости. И желание развивать отношения, а также темп развития (в сочетании с серьезностью ее намерений), очень сильно превосходит эти процессы у мужчины. Получается, что женщина слишком сильно хочет быть с ним, слишком часто, слишком долго, слишком серьезно, слишком навязчиво.. И серьезные и фундаментальные намерения женщины начинают в прямом смысле этого слова «преследовать мужчину», который естественно не проявляется как завоеватель женщины, а наоборот рискует попасть в роль жертвы. И мужчина… убегает.. от давления, инициативы, женского прилипания и «серьезности контакта», даже если слово «брак» и не звучит открыто, но уже угрожает, «подразумеваясь». Угрожает, потому что пространство свободы в таком контакте нет, любви – тоже. Есть желание женщины убежать от одиночества в любовь с большой скоростью, но пока это не любовь.

Подобных вариантов нездоровой мотивации женщины выйти замуж намного больше. Я описала те, которые мне в практике встречаются наиболее часто. Но знаете, чего я не слышу в этих историях «как создать семью и выйти замуж»? Здесь нет самых важных вещей: любви, желания любить, видения, какими должны быть счастливые отношения, любви к себе, как к женщине, и любви к мужчине. Последнего нет практически вообще…(((

В ходе не всегда простых осознаний женщины приходят к тому, что за «социальными словами и пакетами — «брак и замужество» слишком мало темы любви. Одна из клиенток осознала, что она «цепляется за мужчину, стремясь выйти замуж», а он, естественно, убегает. И это происходит потому, что в отношениях нет желания любить и быть любимой, желания раскрывать себя как женщину, и особенно — внутреннего желания любить мужчину, уважать его, вдохновлять, дарить ему любовь и принимать ее. Почему так? Потому что, к сожалению, о семейных узах и о нужности и важности семьи говорят больше, чем о ценности любви вообще, и в семье в том числе.

И вот самая главная иллюзия, которую важно осознать и преодолеть: «выйдя замуж, я избалюсь от прежних проблем», «создав семью, я начну новую жизнь без прежних ошибок». «В семье я обрету, то, что мне нужно» (хота часто женщина не знает своих желаний, и, естественно, не может удовлетворить их в семье). Естественно, «можно заводить новую тетрадь, но почерк изменить трудно».

И важно осознать, что вопрос нужно ставить о любви, об отношениях, о любви к себе, как к женщине, об умении любить мужчину.

И вот, к чему приходят женщины в процессе работы с собой: «вступления в брак и создание семьи – это естественная стадия отношений, СЛЕДУЮЩАЯ ПОСЛЕ создания и развития отношений, которая приходит естественно и своевременно, когда счастливые и гармоничные отношения любви приближаются к этому этапу». Здесь хочу вспомнить слова известного психотерапевта в методе позитивной психотерапии В.Карикаша «Семья — это не место, куда приходят за счастьем. Это место, где мы вместе создаем счастье».

Прорабатывая в ходе психологического консультирования нездоровые установки относительно создания семьи, которые часто спрятаны от сознания (именно из-за этого женщины и попадают в ловушку отсутствия гармоничных отношений) женщины учатся проявлениям любви вообще, умению осознавать хорошие качества в себе и в партнере, любить и принимать себя, как женщину, любить, принимать и уважать мужчин, понимать различия женской и мужской психологии, видеть ошибки в своем поведении и реагировать более оптимально, создавать счастливые отношения.

Интересно что в ходе работы женщины вообще отпускают тему вступления в брак, доверяя себе, миру, Богу в том, что все будет хорошо, когда обучаются здоровой любви к себе, умению любить мужчину, видеть в нем сильные качества, чувствовать свою женскую самоценность, умение ценить мужчину, любить и его, и отношения с ним. … И мужчины больше проявляют инициативы к этим женщинам, а отношения с ними становятся более легкими, понятными, радостными.

Именно это и есть фундаментом крепкой и счастливой семьи, о которой стоит мечтать, в которую стоить верить, и которая есть… ничто иное, как проявления вашего женского развития в умении становиться счастливой и создавать свое и общее счастье .

С благодарностью и уважением к женщинам за пройденный путь женского развития, с любовью к себе и мужу, нашим 14-летним отношениям, которые старше за семью и брак почти на 4 года,


Кристина Дмитерко-Карабин, женщина, психолог, психотерапевт, тренер.
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 19:27 | Сообщение # 5
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как удачно выйти замуж


Школа Маргариты Мураховской

LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 19:33 | Сообщение # 6
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Зачем Вам замуж?


Замужество, счастливый семейный союз или просто милый рядом – вожделенные мечты, тайные или явные, каждой девочки, девушки и женщины.

Кто-то превращает это для себя в цель, кто-то просто тоскует, ждёт и верит, кто-то уходит в учёбу, карьеру и прочие занятия, чтобы отвлечься от этой больной для себя темы, а кто-то усердно работает над собой и решением этой проблемы и ждёт воплощения своих заветных желаний.

Опыт показывает, что желаемое материализуется гораздо быстрее, если ты точно знаешь, для чего тебе это нужно: как ты это будешь использовать, что будешь чувствовать, какие действия производить. Только здесь есть одна маленькая деталь: реализуются всегда наши истинные желания, а они могут быть не осознаваемы нами, т.к. они находятся в подсознании и могут совсем отличаться от явного, озвучиваемого желания.

Один тренер привел замечательный пример истинных и ложных желаний. Приведу диалог дословно: «одна женщина написала, что хочет Мерседес какой-то последней модели. На мой вопрос для чего он ей нужен начала исступлённо приводить кучу аргументов.

– Успокойтесь и скажите честно,- попросил я.

На что она, смущаясь, ответила: Вы знаете, в соседнем дворе живёт мужчина, который мне очень нравится, и мне бы хотелось проехаться перед ним, чтобы он наконец-то обратил на меня внимание!

На что я сказал: Милочка, так вам любовь нужна, а не машина!»

А теперь давайте рассмотрим, какими мотивами руководствуются девушки, желая выйти замуж:

● Потребность любить и быть любимой («Чтобы всю жизнь быть рядом с любимым человеком», «Каждая женщина хочет, чтобы её любили и ценили»)
● Из страха одиночества

● Желание быть защищённой («Чтобы как за каменной стеной», «устала сама решать свои проблемы», «чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне», «чувствовать стабильность»)

● Зависть («все одноклассницы\однокурсницы\подруги\соседки уже замужем, а я ещё нет»


● Следование традициям («Так положено, все выходят, и мне нужно»)

● Чтобы упрочнить отношения, получить гарантии

● Авантюра («Может, попробуем, вдруг получится?», от скуки)

● Всё по плану: институт, замужество, ребёнок

● Положение в обществе, более высокий статус

● Желание вырваться из-под опеки родителей, или наоборот, следование родительским наставлениям

● Боязнь осуждения, общественно мнения («быть одной неприлично», статус «старой девы»)

● Свадьба ради торжества («Чтобы пройтись в белом платье и ловить на себе восхищённые взгляды»)

● Чтобы родить ребёнка, реализовать свой материнский инстинкт


Как видим, причин достаточно, но стоит задуматься – все ли из них ведут к счастью?


Достаточно ли чистоты помыслов во всех этих мотивах? Ведь Вселенная с радостью исполняет те желания, которые не отражаются на ней «перекосами» и напряжённостями. Казалось бы, все хотят любить и быть любимыми, это естественное и чистое желание.

А если посмотреть внимательнее: откуда произрастает это желание – зачастую из недостатка любви в нашей жизни.

И мы ищем себе партнёра, который бы компенсировал это недостаток, служил для нас своеобразной батарейкой, генератором любви, а мы бы потребляли, вот тогда бы было всё хорошо.

Но это корыстные отношения – вместо денег желаем получить энергию любви, взамен ничего не давая партнёру, т.к. сами ничего не имеем, раз так жаждем.

Потому сейчас Вселенная предоставляет возможность встретить пару тем, кто духовно вырос, смог посредством честной работы над собой пройти огромное количество уроков, пересмотреть свои ценности, самому раскрыть в себе источник любви и научиться её безусловно дарить.

В таких отношениях нет зависимости и потребительского подхода, и только тогда открываются возможности и просторы для совместного творчества.



© Юлия Боженова
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 19:36 | Сообщение # 7
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Неприятие мужчин



Неприятие мужчин является одной из главных причин, по которым женщина не может создать отношения. В её жизни попадаются либо не те мужчины, либо они вообще обходят её стороной, несмотря на внешнюю привлекательность.

Как правило, такие женщины утверждают, что всё хорошо, и они замечательно относятся к мужчинам, и вообще, это не про них. И это так, но на сознательном уровне, а подсознательно, увы, всё по-другому. Одна часть личности стремится создать отношения, а другая отторгает мужчин и сближения с ними.

Возникает подсознательный конфликт, который препятствует реализации даже самых благих намерений.

Эта отторгающая часть формируется в результате приобретённых установок, созданных иллюзий, ярких травмирующих чувств и боли. Чтобы уладить конфликт, необходимо снова в своих чувствах встретиться с тем, что принесло боль и заново прожить это, но уже в другом качестве, принимая ситуацию.

Понаблюдайте за собой, как вы относитесь к мужчинам. Какие мысли невзначай проскакивают у вас о них, осуждаете ли вы их действия, образ жизни, личный выбор. Бомжи и алкоголики тоже относятся к этой категории.

Если рассуждать с духовных позиций, то направленными агрессивными мыслями и чувствами разрушается Мужское начало Вселенной, и пару просто не подводят к вам (или дают «не ту»), до тех пор, пока вы не научитесь созидать.

Опишу свой опыт. Меня однажды озарило, когда я с подругой случайно попала в кинотеатр, где шёл испанский фильм «Я тоже».

Фильм о человеке, который болел синдромом Дауна, и неожиданно влюбился в одну девушку.

Весь показ я проплакала, т.к. очень чётко увидела как я отношусь к мужчинам: осознала, что занимаю пренебрегающую позицию, ставлю себя выше и значительнее, считаю себя достойнее, что не умею до конца видеть в каждом просто человека и Душу, пришедшую сюда со своими задачами. А до этого момента, считала, что у меня всё хорошо и благостно.

Но более того, выяснилось, что в них, таких мужчинах, я не принимаю, прежде всего, себя. И это была ещё одна ступенька в познании себя и к моему любимому.


© Юлия Боженова
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 19:39 | Сообщение # 8
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как выйти замуж и не пропасть? Шаг первый.

Очень многих женщин волнует вопрос – как выйти замуж? Замуж хотят почти все – некоторые в первый раз, кто-то – в четвертый. Но даже если предыдущий брак окончился не очень удачно, женщина спустя какое-то время снова хочет замуж.

Есть мнение, что нормальные мужчины перевелись, что кругом алкоголики и тунеядцы. Что все приличные уже давно и надежно женаты. Что шансы на счастливое замужество равны практически нулю. Но мы все равно хотим замуж.

И есть замечательная поговорка о том, что выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Это стопроцентная правда. Поставить штамп в ЗАГСе – дело нехитрое. А суметь создать гармоничную семью, полную любви и принятия – это уже серьезная задача.

Причин у разводов очень много, но одна из основных – это то, как мы выходим замуж. Начало отношений очень сильно влияет на их течение, и иногда для того, чтобы разрушить эти стереотипы, нужно очень много сил.

Например, с самого начала жена была сильной и работящей. Она работала на трех работах, держала дом, содержала мужа. И все сама. Муж, скорее всего, попытавшись несколько раз что-то сделать для семьи, поймет, что это ни к чему. Что жена может и хочет делать все сама. И прочно обоснуется возле телевизора. С этой точки уже очень сложно будет сделать так, чтобы он работал.

Или если женщина сразу не обозначает своего намерения узаконить отношения, то затем она может жить двадцать лет в гражданском браке. И не факт, что когда-нибудь получит в паспорт желаемый штамп.

Как же стоит выходить замуж?

Я предлагаю вам пошаговый путь к замужеству. Если действительно пройти все шаги — шансы на счастливое замужество возрастут в разы. Я не могу дать вам на это гарантии, потому что в конечном итоге все будет зависеть от вас.

К тому же есть такое понятие, как карма. Если по судьбе нам положено иметь трудности со вступлением в брак — они у нас будут. Главное помнить, что такую карму можно и нужно отрабатывать и сжигать.

Шаг 1. Осознать, зачем необходим муж и семья


От того, как начинается любое дело уже зависит его исход. Фирмы, создающиеся только ради прибыли – чаще всего разоряются. Женщины, выходящие замуж ради детей, — остаются одни с детьми. И так далее.

Важно понимать, зачем тебе нужна семья. Ведь варианты могут быть очень разные:

Так принято
Чтобы было
Чтобы родить детей
Ради денег
Чтобы уехать от родителей
Чтобы было с кем жить
Чтобы была родная душа
Чтобы у детей от первого брака был отец
Чтобы не работать
Потому что я его люблю
Чтобы наладить быт
Чтобы реализовать себя как женщина
Чтобы научиться любить
Чтобы стать счастливой
Чтобы сделать счастливым другого
Чтобы вместе прийти к Богу


И это не весь перечень, это те причины, которые я лично слышала (и некоторые не по одному разу). Важно понимать, куда мы хотим прийти в конечном итоге,. Чтобы не обнаружить через 20 лет, что лестница приставлена не к той стене.

Конечно, идеально, когда у семьи есть высшая цель, которую разделяют оба. И прийти вместе к Богу – это очень здорово и возвышенно. Но ведь далеко не все этого хотят. Кому-то важно наладить материальные условия и родить детей. А кто-то просто хочет быть не один.

Когда мы осознаем свои мотивы, мы уже можем с этим что-то делать. Пока мы не думаем об этом – изменения невозможны.

Когда ты понимаешь, зачем нужна семья, ты уже можешь осознать, зачем тебе нужен муж и какой он должен быть.

Странно, например, идти к Богу вместе с атеистом, или хотеть детей от разгильдяя. В этом месте, конечно, каждая женщина надеется, что он изменится. А что, если нет?

Тогда можно понять, что мне не так важно будет ли он носить меня на руках 24 часа в сутки, но мне обязательно нужно говорить с ним о Боге. Или же мне в большей степени важны его отцовские качества, а не то, насколько он «мачо».

Формируя картинку в своей голове, мы можем выставить приоритеты. И эти приоритеты уже помогут в будущем сделать необходимый выбор.

А самое главное, что стоит понять женщине, — мужчина ей необходим. Мы можем сами заработать на жизнь, можем напрячься и купить квартиру. В этот век мы можем даже родить без мужчины.

Но мы никогда не сможем справиться со своими эмоциями без мужчины. Именно эта функция всегда ценилась женщинами. Девушки готовы были целовать ноги мужчине, который способен выносить их эмоции, терпеть их плохое настроение и просто слушать.

Когда мы поймем, что это для мужчины — одно из основных качеств и умений, то, возможно, мы станем смотреть на них с большим уважением и большей любовью. И может быть, мы станем выбирать других мужчин…

Я помню, как я будучи незамужней писала подобные списки. И даже делала коллажи на будущего мужа. Когда я встретила своего мужа — я удивилась, как он похож на фотографию с коллажа. А потом я узнала, что он действительно обладает всеми теми качествами, которые были важны для меня.

Осознавание желаний — это уже первый шаг к исполнению желаемого.
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Продолжим наш разговор о замужестве.


Шаг 2. Перестать зацикливаться на собственном счастье и начать служить другим


Девочки, девушки, женщины – мечтают о замужестве. Мы засматриваемся в витрины свадебных салонов и с интересом следим за свадьбами подруг.

И в определенном возрасте мы начинаем циклиться на браке. Это понятно, ведь женщине очень важна семья, без нее она не может стать полностью счастливой. Такова женская природа.

Но помешательство на этом приводит к плачевным результатам. Когда мама, бабушка, подруги словно сходят с ума и начинают давить – ну когда же ты уже выйдешь замуж то? Тебе уже 20, 25, 30, 35…. А ты все еще в девках! Все подруги замужем, у большинства – дети. А ты – одна. И это разъедает изнутри. Ну где же взять этого принца, чтобы, наконец, этот поиск закончился?

Такой прессинг выдержать сложно. И тогда есть соблазн выйти за первого, кто предложит. Или дотащить до ЗАГСа того, кто не предлагает. Есть еще вариант, часто встречаемый в последнее время – забеременеть. Но даст ли это необходимое счастье? И будет ли такая семья крепкой?

В природе все гармонично. Не бывает птиц без партнера. Не бывает львиц, у которых нет льва. Когда мы живем согласно природе, в нашу жизнь приходит и вторая половинка. Потому что женщине всегда нужен мужчина, а мужчине также сильно нужна женщина.

Природа женщины – служение. И поэтому рекомендуется начать служить другим. Бескорыстно. Помогать подругам, родственникам, заниматься благотворительностью.

Олег Геннадьевич Торсунов на эту тему шутит, что на дороге к замужеству находятся 150 бабушек, которым нужно помочь. И после 150-й бабушки в жизнь придет мужчина.

В этой шутке только доля шутки. Когда мы начинаем бескорыстно заботиться о других людях, Бог посылает нам тех людей, которые бескорыстно заботятся о нас. У одной из таких бабушек может существовать хороший внук или племянник. А может быть, вас заприметит сосед этой бабушки, видя, как вы за ней ухаживаете.

Когда внутри у женщины солнце, в его лучах невозможно не согреться. И такой женщиной невозможно не любоваться. Она становится красивой просто потому, что светится изнутри.

Когда мы помогаем другим, мы зажигаем в себе это солнце. Его свет притягивает к себе. Он не может не притягивать. Мы отвлекаемся от собственной проблемы, и начинаем видеть страдания других людей. Мы развиваем сострадание, и сердце открывается. Любовь заполняет каждую клеточку нашего тела. Именно эта любовь притягивает к себе.

И даже если после этого ты не выйдешь замуж (судьба бывает разная), ты все равно будешь счастлива. А это уже переход в третьему шагу.

Шаг 3. Стать достойной женщиной


На самом деле, выполнения этих двух шагов уже достаточно для того, чтобы появились претенденты на руку и сердце. Причем претенденты, скорее всего, будут также достойными.

Мы очень часто думаем о том, что где-то есть принц, и он сделает нас счастливыми. И это ошибка. Принц может прискакать на своем коне только к принцессе. Это только в «Золушке» он бегал по всему городу и искал ее среди обычных дам.

Мы всегда получаем ровно то, что заслуживаем. К нам притягиваются люди и обстоятельства согласно нашим прошлым поступкам. Если те, кто к нам притягиваются больше похожи на мух, то нужно подумать, а чем же таким я наполнена сейчас, что привлекаю именно таких людей?

Для того, чтобы жить рядом с чудесным Мужчиной, надо стать замечательной Женщиной. Нужно раскрыть свою женскую природу, научиться женским искусствам, обрести свое женское достоинство (не высокомерие). И тогда женщина становится медом. На который слетаются только пчелы.

Какая женщина является достойной:


Та, у которой есть достоинство (не высокомерие!)
Та, которая принимает свою Женскую природу и следует ей
Та, которая выполняет свои женские обязанности (или хотя бы стремится к этому)
Та, которая способна вдохновлять мужчину
Та, которая уважает мужчин
Та, которая способна поверить в своего мужчину
Та, которая остается ему верна не только телом, но и душой
Та, которая учится Женским искусствам, а не пытается постичь мужские
Та, которая любит и умеет бескорыстно служить


И чем ближе мы к этому идеалу становимся, тем более достойные кавалеры просят нашей руки и сердца. Дальше остается только выбрать! А выбирать мы будем учиться в следующий раз smile

Я вышла замуж, когда я этого не ожидала. В то время я активно занималась собой. Отращивала волосы, полюбила розовые вещи и женственные юбки. Я очень много времени проводила на тренингах, семинарах, в том числе женских.

Также я активно помогала тем, кто был вокруг меня. Я организовывала встречи единомышленников, помогала людям меняться и приходить на тренинги. Я делилась со всеми своим оптимизмом и радостью.

Именно в этот момент в мою жизнь пришел мой будущий муж. И в этот момент мне было чем его привлечь.

Самое важное, что нам нужно понять, что брак не является спасением от несчастья. Мы думаем, что выйдя замуж, мы наконец-то станем счастливыми.

Но секрет в том, что брак – это увеличительное стекло. Что под его положишь – то и получишь увеличенным. Если в брак вступает несчастная женщина, то в нем она становится еще более несчастной. И наоборот. Счастливая женщина в семье становится еще более счастливой.

Об этом у меня написана отдельная небольшая статья – почитать ее можно здесь.

Единственный человек, которого мы можем изменить или сделать счастливым – это мы сами. На всех остальных людей мы можем влиять только собственным примером.

Дети будут интересоваться Знанием, если видят, что мама от этого стала счастливой.

Муж начнет меняться, если он увидит, как жена активно меняется в лучшую сторону.

Родители изменяют свое отношение к нам, когда мы меняем свое отношение к ним.

И так далее.

У нас впереди большой путь. Мы не знаем своей женской природы. Мы не умеем строить отношения. Не владеем женскими искусствами.

Но это не повод ставить на себе крест. Напротив – это означает, что все самое интересное у нас впереди! Мы столько нового узнаем, постигая себя и Бога! Настолько захватывающее путешествие к собственной Женственности нам предстоит, что дух захватывает!

Давайте бежать туда вместе? :)


Ольга Валяева
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 22:06 | Сообщение # 10
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Где ты, любимый? Откликнись!

- Почему я не могу встретить мужчину? Что во мне не так? – задается вопросом женщина.

Ведь и красива, и добра, и семью-детей хочет, и практики выполняет, и развивается. Все казалось бы есть, только мужчина так и не встречается…

Вчера слушала семинар Олега Гадецкого о режиме дня, и как-то неожиданно сложился некий пазл. Вот и подумала, а почему бы не поделиться информацией с вами? Вдруг эти знания помогут кому-то приблизиться к своей мечте.

А начнем с самого желания встретить мужчину.

Наверняка каждая из вас уже знает, насколько велика сила мысли. И стоит только по-настоящему чего-то захотеть, и желаемое приходит. Только в отношениях почему-то этот механизм у многих дает сбой.

Чтобы это понять вернемся к желанию. На самом деле здесь есть свои особенности и ключики. Например, любое желание может быть загадано в трех отличных друг от друга энергетических состояниях.

Веды называют эти состояния – энергиями благости, страсти и невежества.

На самом деле любой наш поступок или мысль можно соотнести с определенным видом энергии.

Например, если я что-то бескорыстно делаю для других, забочусь о ком-то – это энергии благости. Если я соревнуюсь с кем-то, активно двигаюсь к цели – это энергии страсти. Наконец, если я лежу на диване и ругаю судьбу, то я тону в энергиях невежества.

Вернемся к желанию женщины хочу встретить любимого мужчину и создать семью. Прямо сейчас вы сможете проверить, а насколько ваше желание готово воплотиться в реальность? А точнее – готовы ли вы к приходу мужчины здесь и сейчас.

Итак, если вы мечтаете о встрече с любимым, но периодически, иногда или часто:


- грустите и тоскуете

- завидуете замужним подругам

- ругаете и обвиняете себя

- не верите, что достойны встретить хорошего мужчину

- избегаете контакта с мужчинами и предпочитаете мечтать, сидя в «тереме»

- вам лень ухаживать за собой и дарить свою красоту миру

- не верите, что Высшие силы здесь и сейчас помогают вам встретить любимого мужчину

- плачете и страдаете

- пытаетесь вернуть того мужчину, с кем давно отношений нет

- читаете, слушаете и смотрите истории о несчастных и одиноких женщинах и их тяжелой судьбе

- жалеете себя

- встречаетесь с кем-то только ради секса, пока свой мужчина не появился

- боитесь мужчин

- беспокоитесь, что еще неделя, месяц, год…и станет поздно создавать семью

- вы испытываете негатив к мужчинам и думаете, что ваш мужчина уж точно будет «другим»

- не простили «бывшего»

- не знаете, какой мужчина вам нужен, и что вы готовы ему подарить. Вам нужны просто отношения!

- не замечаете мужчин или вам кажется, что их вообще рядом нет!


...значит вас захватили (точнее вы сами ушли в) энергии невежества. А именно энергии, которые ведут к упадку сил, разбалансировке состояния и, увы, оттягивают исполнение вашего желания на неопределенный срок. А то и вообще его потихоньку топят в болоте тоски и печали.

Встретить любовь, пребывая в энергиях невежества практически невозможно. В таком состоянии даже если вы и встретите мужчину, то скорее всего сами от него отвернетесь. Ваша душа не сможет достучаться до спящего ума. А значит любимый пройдет мимо вас. Или вы не заметите блеск его глаз и подумаете: опять не то…

Другой вариант (более лучший, хотя и со своими трудностями) – это желание встретить любимого в энергиях страсти.

Итак, если вы мечтаете обрести пару и при этом:

- активно занимаетесь различными женскими практиками, ходите к психологу, на тренинги и прочее.

- Знакомитесь с мужчинами. Может быть регистрируетесь на сайтах знакомств и сами активно ищете мужчину.

- Составили описание «каким должен быть мужчина» и уверены, что именно так все и будет.

- Если к вам притягиваются мужчины, но они все не дотягивают до идеала

- Если вы одним из главных качеств считаете финансовую успешность мужчины

- Выбираете одежду очень сексуальную и любите выставлять фото в эротических (призывных) позах

- Активно развиваете свою сексуальность и уверены, что именно это качество привлечет к вам мужчину

- Гордитесь собой и уверены, что вы прекрасная пара для любого мужчины!

- Встречаетесь с несколькими поклонниками сразу

- Очень поддаетесь словам и комплиментам мужчины!

- Раздражаетесь, если мужчина что-то делает не так, и быстро в мужчинах разочаровываетесь

- Мысленно торопите время и каждый день задаете себе вопрос: может быть сегодня?

- При встрече с симпатичным мужчиной быстро начинаете думать в ключе: а может быть это он-суженый?

- Стараетесь показать мужчине свои самые лучшие стороны, а «другие» свои качества скрываете, стыдитесь их

- Встречаетесь с женатым мужчиной и верите, что он разведется

- Конкурируете с другими женщинами, сравниваете себя с ними

- Хотите с помощью мужчины решить свои вопросы (отсутствие денег, жилья, неуверенность в себе и т.д.)


Иначе говоря, если ваше желание встретить любимого наполнено огнем и страстью, то подобные энергии делают свое дело. И, с одной стороны, они дают вам энтузиазм, активность, стремление, а с другой – усложняют проявление сугубо женских, лунных качеств.

Ум не может успокоиться, а значит уйти с трассы «хочу во чтобы то ни стало встретить мужчину» очень сложно.

В энергиях страсти женщина не может успокоиться после свидания и через каждые 5 минут ждет от мужчины смс. Она мысленно бежит сразу после знакомства с мужчиной в загс. Она может согласиться с ним на секс после нескольких, а то и одного свидания. Энергии страсти не дают возможность расслабиться и заглянуть в свою душу, чтобы услышать ответ — ах, вот для чего мне эта встреча!
Прикрепления: 6292096.jpg (104.8 Kb)
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 22:08 | Сообщение # 11
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщине в энергиях страсти хочется встретить любимого поскорее! А если она встретит его, то замучает себя вопросами: а почему он молчит? А нравлюсь или нет? А когда признается в любви? И т.д.

Сразу скажу, что уход за собой, наряды и т.п. — это все важно и нужно. Просто энергии страсти всегда сосредоточены на внешнем состоянии. И гораздо меньше дают для внутренних изменений.

Наверняка вам известно состояние, когда ты вся красивая идешь и на тебя мужчины почему-то не реагируют.

А бывает выскочишь на улицу «с хвостиком», без макияжа за булкой хлеба в магазин и начинается твориться что-то невероятное. И дверь мужчины открывают и помощь предлагают. И комплименты дарят. Речь как раз об этом.

В каком же состоянии желательно находиться, чтобы желание о встрече с любимым реализовалось и не приносило хлопот:)?


Конечно же, в энергиях благости. Потому как эти энергии помогают нам находиться в гармонии со своей душой и миром. Энергии благости – это внутреннее соблюдение законов мироздания. А значит легкое и непринужденное состояние и ощущение, что все происходит так, как нужно. Пребывая в энергиях благости своего человека никогда не пропустишь. Просто потому что сердце женщины открыто.

В благости желание не просто выражается вовне, но и цветет нежным цветком в сердце женщины. И женщина с трепетом и нежностью за этим цветком ухаживает.

Олег Гадецкий приводит на семинаре такой пример. Представьте, что в комнате горит лампочка. И на нее сверху набросили толстое сукно. Что произойдет со светом после этого? Естественно — комната погрузиться в темноту. Так и женщина, чье желание встретить любимого пребывает в энергиях невежества, не может светить сердцем миру. Ее любящее сердце, его свет находится под толстой, темной тканью страданий, неверия, стыда, боли…Женщина спит.

Мир не может услышать ваше желание, если вы погрузили его в энергии невежества. Ведь вы не верите ни в себя, ни в мужчину, ни в помощь Свыше.

Другой пример – если сверху на лампочку набросить красивую шелковую ткань. Здесь уже свет будет немного пробиваться сквозь материю. А значит в комнате, как минимум, можно будет ориентироваться. Однако свет лампочки здесь играет не главную роль. Кажется, что он второстепенен. Потому как ткань столь великолепна!

Если желание встретить любимого пребывает в подобных энергиях страсти, то женщина уделяет массу внимания внешним аспектам. Она может даже много действовать в этом направлении, но не получать результат. Сердце ее еще не раскрыто полностью. Женщина пробуждается.

Здесь основная особенность – это много усилий. Женщине может казаться, что для того чтобы встретить мужчину ой, как нужно постараться.

Наконец, если набросить на лампочку тонкую тюль, то это не помешает тому, чтобы свет озарил комнату. Так желание встретить любимого в энергиях благости позволяет предпринимать минимум усилий (или вообще не предпринимать:) и однажды в нужном месте и нужное время встретить и узнать Того, кто послан ей свыше. Сердце такой женщины наполнено любовью и светит ярко. Женщина пробуждена!

Ее желание легко и естественно, как смена дня и ночи. Сейчас ночь, а завтра взойдет солнышко. И будет день.

Как же так перевести свое желание «встретить пару» в энергии благости?


✿ Раскрывать в себе лунные, женские качества
✿ Пополнять запасы женской энергии
✿ Ощущать любовь в каждом миге своей жизни
✿ Благодарить жизнь за все, что происходит. Быть благодарной
✿ Благодарить Высшие Силы за то, что Ваш человек есть на земле. И скоро вы встретитесь
✿ Наполнять желание созидательной силой – созидать себя. Раскрывать свои таланты, делать мир светлее. Ничего не разрушать (особенно чужие семьи, отношения!!!) Кстати, грубые слова тоже обладают разрушающей силой
✿ Вдохновлять мужчин и вдохновляться общением с ними
✿ Открывать в себе осознанность – чего я хочу в отношениях и почему?
✿ Не ждать любовь, а дарить. Через поступки, заботу, отношения
✿ Раскрывать свою индивидуальность. Не пытаться создать из себя чуждый вам образ женщины, который рекламируется и якобы нравится мужчинам. Естественность – путь к счастью!
✿ Мудро относиться к каждой встрече с мужчиной и пытаться понять, зачем она вам нужна.
Помогать другим людям
✿ Принять период, который вы находились и находитесь без пары, как время, дарованное вам на благо, а не наказание!
✿ Воздерживаться от секса, просто потому что хочется, надо или «уже пора».
✿ Общаться с природой.

В состоянии благости абсолютно
нет страха и сомнений о том, что мужчина не встретится. Энергии благости дарят женщине веру в то, что она любима Вселенной. И мир позаботится о ней. И подарит встречу. А пока…

А пока она живет и радуется каждому дню.

У вас всегда есть выбор – куда направить энергии своего желания и чем его наполнить. Например, сейчас вы о чем думаете?:)

Искренне желаю вам любви и счастья.

(Татьяна Романова)
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 22:14 | Сообщение # 12
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
"Расскажите пожалуйста о причинах женского одиночества."
Ответ доктора Торсунова О.Г.


"Скупость. Единственная причина женского одиночества. Это скупость.
Вот почему цветок не пахнет? Почему цветок не пахнет, нет запаха? В чем причина? Потому что он скупой. Ему ничего не хочется давать. Почему на одних деревьях съедобные плоды, а на других нет? Потому что эти деревья с несъедобными плодами – они скупые, они не хотят давать.

Фруктовые деревья в благости находятся. Они всегда дают, поэтому все жаждут их иметь, эти фруктовые деревья. За ними все ухаживают, потому что они дают, дают плоды сами по себе. Это его природа – фруктового дерева – давать плоды. Оно постоянно дает и дает, и дает и дает. Всегда вкусные. Если ты посадил вкусное дерево, ты за ним ухаживаешь, вкладываешь в него силы. Все знают – чем вкуснее дерево, тем больше силы надо вкладывать. Если ты вкладываешь силы, то оно выдает вкусные плоды. Это факт.
Но, - если ты посадил какой-то кустарник ядовитый, сколько ни вкладывай все равно те же самые ягоды вырастут. Так?
Почему женщина одинокая? Потому что она постоянно, каждый день думает о том, когда она станет не одинокой. Она постоянно ждет, когда у нее кто-то появится в жизни. Она каждый день мечтает о том, чтобы быть счастливой. Это называется скупостью сердца.

Если ты женщина – ты являешься источником любви, ты должна каждый день ее давать.

Женщина не может быть одинокой. На улице много людей. Маленького ребеночка увидела – радуйся ему, люби его, заботься о нем. Бабушку увидела – позаботься о ней, отведи ее домой к себе, покупай ее, помой, постирай за ней. Ты женщина. Должна учиться быть женщиной, дарить любовь. Заботься обо всех, кого ты видишь вокруг, обо всех. Жучку увидела – пожалей ее, приголубь. Всех, кого увидела, - всех приголубь, пожалей. И не помышляй о том, чтобы пришла награда. Даже не помышляй об этом. Не думай о том, когда ты выйдешь замуж. Не думай. Просто служи, люби всех, кого увидишь вокруг. И Бог тебе даст самого лучшего мужа. Самого лучшего, когда придет время. Самого лучшего о котором только можно мечтать.

Но если женщина постоянно ноет, стонет, хочет замуж – она получит фигу с маслом или без масла, но фигу. Это точно. Почему? Потому что она не поняла, зачем она родилась на этот свет. Т пока она не поймет, она не станет счастливой. Это невозможно.
Потому что, - есть две силы, которые исходят из женщины. Одна сила называется красота,
красота означает способность отдавать. Иногда красота исходит сама из женщины – это значит она отдавала в прошлой жизни и в этой жизни уже заслужила замужество. Бывает, что женщина рождается женщиной, но из нее сама по себе красота не исходит. Почему? Потому что она не заслужила замужество. И в этом случае значит, что она должна его заслужить в этой жизни. Она должна начать отдавать сейчас, она должна любить всех учиться сейчас, прямо сейчас, не тратя ни секунды. Надо это делать каждую секунду своей жизни. Учиться любить означает заботиться обо всех, кто окружает. Это означает проявлять свою женскую природу. Когда женщина начинает проявлять свою женскую природу, ну то есть пахнуть, это значит, она становится красивой. Чем больше она пахнет, тем более красивой она становится. Понимаете или нет? Постепенно она наполняется женской силой все больше и больше. И она заслуживает.!"
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 22:24 | Сообщение # 13
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как выйти замуж за миллионера, Оксана Дуплякина

Выйти замуж за мужчину своей мечты,
или сделать своего мужа мужчиной своей мечты
- это настоящий подвиг для женщины!

Каждая женщина мечтает выйти замуж за мужчину своей мечты, создать счастливую семью, и жить в радости и достатке. Каждая этого хочет, да вот только не у каждой эти мечты реализовываются в жизни. Почему?

СКАЧАТЬ
LavikaДата: Субота, 11.05.2013, 22:25 | Сообщение # 14
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Оксана Викторовна Дуплякина
Как стать Завидной невестой?


Стать Завидной невестой может любая женщина, независимо от образования или внешних данных. Любая может выбрать самого лучшего мужчину, успешно выйти замуж и сотворить семейное счастье. Причем, желаемого можно достичь без конфликтов и противоречий. Так, что проблемы решаются сами по себе, без их участия. Создается ощущение, что женщине все падает прямо в руки или просто везет по жизни. Но на самом деле это новое мировосприятие, способности и знания, глубокое понимание процессов, происходящих в жизни женщины, умение дать им четкий анализ и принять решение, приносящее желаемый результат. Знание как стать "Завидной невестой" проверено на практике тысячами женщин и доказало свою эффективность.

СКАЧАТЬ
LavikaДата: Неділя, 12.05.2013, 15:12 | Сообщение # 15
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Главная причина, по которой женщина не может создать длительные отношения с мужчиной и выйти замуж.

Что мешает женщине создать длительные отношения с мужчиной, выйти замуж и построить счастливую семью? Причин может быть достаточно много. Но какая причина главная или, по крайней мере, одна из самых главных? Какая причина встречается чаще всего?
Такой причиной является, как ни странно, инициатива женщины при знакомстве с мужчинами и в дальнейших отношениях с ними.
Эта стратегия поведения только кажется правильной и эффективной. Однако на самом деле она работает только в самом начале отношений и по сути эти самые отношения губит на корню. (Речь идет о том, что женщина хочет длительных отношений и брака). Если привыкнуть к инициативе, то потом отказываться от неё довольно сложно, ведь в том, что она «работает», женщина уже убедилась и теоретические рассуждения о том, что в долгосрочной перспективе от инициативы только хуже, очень сложно действуют.
К примеру переедание, курение и алкоголь. Очень многие понимают, что переедание, курение и алкоголь очень вредны для здоровья. Но положительный эффект (удовольствие) наступает уже сейчас, а вред где-то там, через многие годы.
Поэтому цель моей статьи - в первую очередь предостеречь женщин от проявления инициативы в отношениях с мужчинами. Ведь инициатива закладывает в отношениях трещину, через которую потом эти отношения обязательно рухнут. (Не обязательно даже в прямом смысле слова развод).
Что это за инициатива и почему она плохо влияет на отношения с мужчинами?
Я сформулирую закон мужского мышления, а потом немного его расшифрую.
Самый скромный, самый безынициативный, самый застенчивый и неуверенный в жизни мужчина хочет сам завоевать свою женщину, а не быть завоёванным ею.
Этот закон, конечно, придумал не я. Его придумала природа для всех млекопитающих животных и потом распространила на человека. Этот закон говорит о том, что женщина должна как-то показать, что ей нужен мужчина (иногда и это не обязательно), а уже мужчина, если заинтересован, то он должен пойти на завоевание женщины. Завоевание же не должно происходить слишком просто. Должно быть какое-то маленькое состязание между самцами или какая-то беготня за самкой, танцы перед ней и т.д.
И никак не наоборот. Самка у более или менее близких к нам животных никогда не бегает за самцом, если сама же природа что-то не начудила в генах.
Что же происходит, если женщина сама начинает проявлять инициативу? Например, сама знакомится с мужчиной, сама ему звонит, сама форсирует отношения и сама бежит к самцу?
Давайте опять перейдем к инстинктам, которые процентов на 70-80 управляют нашей жизнью. Если самец (мужчина) побегал за самкой, побился с другими самцами за неё (в наше время чаще в переносном смысле, деньгами, уверенностью, успехом, и т.д.), то он ощутил себя победителем, он сделал большое дело, наполненное смыслом и получает от этого длительное удовлетворение, иногда на десятилетия. Некоторые мужчины (Донжуаны) даже застревают в этом состоянии.
Если самцу (мужчине) не нужно бегать за самкой, не нужно ни с кем из других самцов состязаться, не нужно преодолевать свой страх, застенчивость и т.д., а самка сама бежит к нему, то что будет происходить?
Некоторая часть самцов от такого неожиданного поведения просто разбежится. Ведь он пришел завоевать, поохотиться, а не чтобы за ним охотились. Но какая-то немалая часть безумно обрадуется.
Да есть чему обрадоваться. Это же надо такая «халява», будет думать мужчина. (Повторяюсь, что это не обязательно мысли в сознании). Не нужно ни за кем бегать, не нужно ни с кем сражаться, не нужно преодолевать страх перед женщинами, стараться что-то делать, стараться стать лучше. Ничего этого не надо, всё само прыгает в руки. Это наверное чем-то похоже на получение крупной и совершенно незаслуженной премии на работе.
Но что происходит дальше? Приз (секс) получен и всё вроде хорошо. Что дальше? Можно вроде как строить семью или хотя бы просто длительные отношения на несколько месяцев или лет.
Однако здесь возникает маленькое «но». Ведь у мужчины есть заложенные врожденные инстинкты (например, успеха), которые нужно исполнить. Если они не исполняются, то внутри возникает какая-то пустота, которую невозможно заполнить никаким комфортом, никаким семейным счастьем и никаким количеством денег. Один из таких сильных инстинктов – это добиться женщину самому.
Если инстинкт, миссия, карма или назовите как хотите не исполнены, то вариантов несколько, но все они в меру хорошие для женщины. Самый частый для начала отношений – это то, что мужчина после нескольких недель (реже месяцев) секса с женщиной, начинает искать для себя другую женщину. Если уже создана семья, что не так просто даётся инициативным женщинам, то иногда мужчина начинает совершать измены, пить и т.д.
Поэтому проявлять инициативу в отношениях с мужчинами – это довольно грубая ошибка. Вначале женщине может казаться, что проблема снимается. Мужчин становится больше, мужчины становятся лучше (богаче, красивее, увереннее). Но потом возникает проблема. Ни одного из этих мужчин невозможно довести до брака. И ладно бы такой мужчина был один. Но если такие одни отношения, потом вторые и десятые, то очень возможно, что дело в этом.
Иногда бывает что женщина всё таки выходит замуж, но потом если инициативное поведение продолжается, то следует второй брак, третий, или если даже один, то не очень счастливый, мягко скажем.
Допустим, в один момент женщина, у которой вошло в привычку самой знакомиться с мужчинами и проявлять в дальнейшем инициативу в отношениях, прочитала где-то о вреде инициативы в отношениях с мужчинами. Что происходит?
Как вы уже наверное и сами догадались, количество мужчин может сократиться до нуля. Ведь инициатива, хорошо или плохо, но работала в отношениях. Если её убрать, а вместо неё ничего не поставить, то на выходе получится ноль. А поставить пока нечего. Ведь другие методы знакомства с мужчинами в арсенале женщины отсутствуют. Их наработка требует некоторого времени и усилий. Вначале, как и в любых других навыках, будет получаться плохо. Поэтому всегда есть риск вернуться к «проверенным» методам общения с мужчинами, в том числе к проявлению инициативы.
В заключение обзора инициативы отвечу на достаточно частый вопрос, который звучит примерно так: «Я не проявляю инициативы при общении с мужчиной, но и он её тоже не проявляет. Ходит вокруг да около. Я вижу, что нравлюсь мужчине, но он никак не может пригласить на свидание (продолжить отношения и т.д.)".

Во-первых, женщины довольно часто ошибаются, думая, что пассивность мужчины вызвана его застенчивостью.
Довольно редко бывает, что причина пассивности мужчины именно в застенчивости. Такое возможно, если мужчине нравится незнакомая ему женщина на улице или где-то в магазине. Но если мужчина знаком с женщиной и хотя бы периодически с ней общается, то это вряд ли.
Причин может быть очень много и угадать их заочно бывает сложно. Может быть у мужчины есть девушка, может быть у него нет денег и некуда повести девушку, может быть девушка слишком критична, инициативна, не умеет слушать, недостаточно нравится мужчине и еще может быть довольно много причин. Неуверенность в списке причин стоит на одном из самых последних мест.
То есть, если женщине кажется, что она нравится мужчине, но он ничего не делает, то это вовсе не значит, что он ничего не делает из-за стеснения. Скорее всего причина в другом.
Если же причина в другом, а так бывает очень часто, то инициатива со стороны женщины вдвойне вредна.

Во-вторых, к некоторым женщинам мужчине сложно подойти, а к некоторым - просто. Некоторых просто пригласить на свидание, а некоторых - сложно.
Один и тот же мужчина, при той же степени уверенности/застенчивости легко подходит и налаживает отношения с одной женщиной и с огромным трудом подходит (если вообще подходит) к другой женщине, при этом не может с ней никак наладить минимальный контакт.
Для того, чтобы мужчина подошел даже не обязательно, чтобы женщина заигрывала с ним, была приветливой и уж тем более проявляла тем или иным способом инициативу. Таких примеров, когда женщина абсолютно равнодушна к конкретному мужчине, а он за ней бегает, море.
Причиной того, что мужчина может добиваться женщину, которая не обращает на него внимание, является умение вести себя женственно.
Женственность в поведении – это слишком обширная тема, которую я постарался раскрыть в книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь и успешно выйти замуж», рекомендую прочитать. Но если применительно к теме нашей статьи, то мужчина должен почувствовать себя хотя бы на какое-то время и в какой-то сфере сильнее женщины. Если он это почувствует, то он может добиваться женщину несмотря на возможность отказа, отсутствие кокетства или даже неоднократный отказ. Ведь совсем не так страшно получить отказ от человека, которого воспринимаешь слабее себя, правда ведь? И очень страшно получить отказ от человека, которого считаешь сильнее себя, влиятельней и т.д.
Поэтому если женщина умеет или научится вести себя женственно, что в контексте вопроса означает слабее мужчины в каких-то вопросах, то мужчина просто не может оставаться таким, как он был. Если ему действительно нравится женщина, то он обязательно проявит инициативу. У него просто не остается выбора, такой закон человеческой жизни.
Доведу немного ситуацию до абсурда. Допустим, есть мужчина, совершенно не обладающий лидерскими качествами. В компании мужчин или женщин своего возраста он никогда не становится лидером. И вот он в силу обстоятельств остаётся среди нескольких 3-х летних детей. Пройдет совсем немного времени и он практически неизбежно станет «лидером» среди них. Почему? Разве данный мужчина стал сильнее? Нет, конечно. Слабее стало окружение.

Я, конечно, не предлагаю доходить до абсурда и опускаться вам до состояния 3-х летнего ребенка. Я даже не утверждал, что мужчины любят слабых женщин. Мужчины любят женщин, которые немного слабее его (кажутся слабее) и, главное, не претендуют на его мифическое лидерство. Соответственно, иногда в отношениях с мужчиной стать немного слабее или хотя бы уметь казаться, бывает очень полезно.
И тогда откуда у мужчин начинает браться инициатива, я сам удивляюсь. (Если, конечно, для женщины это не разовое поведение на фоне 10 лет инициативы).
Итого, инициатива женщины в отношениях с мужчиной – это очень грубая ошибка. Главная опасность этой ошибки в том, что она совершенно не видна. В первое время даже кажется, что она полезна и мужчин становится больше и они лучше. Это совершенно не так. Инициатива испортит любые потенциально хорошие отношения. Инициатива женщины портит самих мужчин. Учитесь вести себя так, чтобы мужчина проявлял инициативу и ваши отношения с ним станут на порядок лучше, особенно в долгосрочной перспективе.

С уважением, Рашид Кирранов.
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Практика по развитию женственности » Женственность и замужество (Тайна женственности для счастливого замужества)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація